Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Очень красиво. Но метод вручения… Мне показалось, меня пытались убить.




Покалечить, точнее. – поправил необычный гость.

Я ей не нравлюсь? – спросил батюшка, пытаясь понять, чем он мог насолить малышке альбиносу, которую на приходе видит первый раз. – У Вас странноватая дочь.

Это крестница. – поправил мужчина.

А родители?

Собственно, я за тем и привел её. Пора распутывать этот клубок недовольства и интриг. Вы должны меня выслушать. И не перебивайте.

Хорошо.

– Эта девочка уникальна. У неё способности, превосходящие все мыслимое. Но при этом в отличии от Творца она имеет дату рождения. Даже две. Первое её рождение случилось естественным путем. От отца и матери. Но дар пробудился уже во взрослом состоянии. Естественно, это вызвало интерес как света так и тьмы. Пока светлые искали поход, темные просто пошли напролом. Так сложилась ситуация, когда девочке пришлось родиться еще раз. Пока опустим, чем она и за что заплатила. Вернемся к рождению. Зачатие произошло в страстную субботу, и родилась она на крещение во время литургии. Но в своем втором рождении девочка не имеет отца. Только мать. И эта мать отвергла девочку, дабы не опозорить мужа. И по сути, виноват оказался…

Но тут вмешалась девочка: «Я уже говорила это Тебе, Господи. Ты виноват лишь в том, что так научил посланников. Вина на ней и нем». Священник оторопел и лишь смог затравленно спросить: «Я знаю эту женщину?». Христос улыбнулся: «Да. Это ваша жена». Несчастный священник не смог сдержать слез. Слез радости, горя и шока. Перед ним стоял сам Христос. А рядом стояла двухлетняя дочь, о существовании которой он не знал. Его жена оказывается отказалась от дочери, которую родила. А причина всему – его сан. «Что теперь будет с девочкой, Господи?» - спросил священник. Иисус улыбнулся: «Тебе решать. Вы до моего прихода с женой будете такими, как 2 года назад. Она до моего прихода будет ребенком 2 лет. Разум у неё лет на 30, а физиология отличается от человеческой. Вы можете принять её и нести за неё ответственность с женой либо отвергнуть её». Повисло молчание. Каждый думал, как быть. Девочка искала способ простить отца и мать, если её примут. Батюшка рассматривал девочку и пытался переварить информацию. Спаситель набрасывал в уме план действий, если девочку не примут. Оставлять её на апостолов дальше было не разумно. Девочка училась пользоваться силой. И теперь нужно было её направлять. Учить лично. А это и значило второе пришествие. Но оно должно было произойти иначе. Или забрать её в рай? Тогда против будут Отец и Дух. Они до сих пор что-то на девочку имели. Наконец, священник заговорил: «Что с ней будет, если мы не примем её?». Христос взглянул в глаза девочки и ужаснулся. Вдруг пришло осознание, что судьба мира в руках всего лишь двух человек. Все просто. Если, зная правду, батюшка с матушкой отвергнут её… девочка отвергнет своего крестного. И тогда она встанет на сторону зла. И тогда писание не сбудется. Потому что она – не Антихрист. Она нечто другое. Сильнее Дьявола и… сильнее Троицы. С ней они не справятся. Пришло осознание того, почему Отец запретил дать ей девять лет. Чем младше оболочка, тем она беззащитнее. В случае чего её можно было бы довести до полусмерти, до комы… Христос вдруг понял, что сами того не желая они трое подтвердили слова Дьявола – Господь не любит эту девочку. Христос вздохнул: «Мир будет уничтожен»…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных