Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа командира отделения




До начала наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником отделение скрытно занимает указанную позицию (указанное командиром взвода место).

В исходном положении личный состав мотострелкового отделения обычно располагается в траншее, а боевая машина пехоты - на огневой позиции рядом с траншеей или находится вместе с танками на исходной (выжидательной позиции). Личный состав отделения при необходимости дооборудует занимаемый участок траншеи дополнительными ячейками: подготавливает приспособления для выскакивания из траншеи, доснаряжает магазины (ленты), подготавливает к действию ручные гранаты.

С занятием исходной позиции командир отделения организует наблюдение и систему огня на случай отражения возможной атаки противника или уничтожения обнаруженных его огневых средств.

С получением боевой задачи командир отделения организует подготовку наступления.

При подготовке наступления из положения непосредственного соприкосновения с противником всю работу по организации наступления командир отделения проводит на местности, а при наступлении с ходу при невозможности выехать на местность - по схеме (на макете местности).

Получив задачу, командир отделения уясняет ее, оценивает обстановку, определяет задачи, личному составу отдает боевой приказ, организует подготовку отделения к наступлению, проверяет готовность личного состава, вооружения и техники к выполнению боевой задачи, докладывает командиру взвода о готовности к бою.

При уяснении задачи командир отделения должен понять: задачу взвода, отделения; задачу соседей; время готовности к выполнению задачи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных