Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Научитесь получать удовольствие от своего путешествия




Несколько лет назад одна пара молодоженов решила предпринять путешествие на велосипедах, чтобы провести таким образом медовый месяц. У них был разработан маршрут по карте, приготовлены велосипеды и все необходимое снаряжение для поездки. После того, как они проехали пару дней, жена вдруг заметила, что ее дорогой муж ведет их в неверном направлении. Она остановилась и попыталась показать ему по карте, что они сбились с пути. У нее была прирожденная способность читать карты и совершенно точно знать, где они находятся в данный момент. Он, в свою очередь, не был так одарен, и спорил с ней о том, что она ошибалась и настаивал на том, что они едут по правильному пути. Спустя некоторое время в тот же день, когда он действительно увидел, что они едут в неправильном направлении, он отказался признать свою вину и обвинял во всем дорожные знаки, а то и просто придумывал какие-то оправдания. Он снова выбрал неправильную дорогу, и она снова начала спорить с ним. Он продолжал делать поправки в их маршруте, но все равно они не ехали туда, когда запланировали. Она замечала каждую его ошибку. Та часть их медового месяца была не такой уж и «медовой». Но ничто не могло изменить его мышления. Он знал, что он был прав, а если он и был не совсем прав, то все равно он был прав настолько, насколько позволяли данные обстоятельства, и любая критика была излишней.

Что же было делать ей? Молодой жене очень не нравилось то, как они относились друг ко другу, и она подумала про себя, что это вполне может стать их привычной моделью поведения на все оставшиеся годы. Пока она размышляла об этой проблеме, ее осенила мысль о том, что для ее мужа очень важно быть правым и стоять во главе, а то, по какой дороге они поедут, было совершенно неважно. Они ведь отправились в это путешествие, чтобы быть вместе, а не для того, чтобы приехать в какое-то определенное место. Бог в Своей милости и благодати подарил этой молодой женщине новое сердце. Она приняла решение следовать за своим мужем по любой дороге, которую он выберет, не задавая никаких вопросов и не ставя под сомнение его слова. Поэтому она с радостью начала наслаждаться красотой дня и счастьем осознания того, что она молода и влюблена, продолжая при этом крутить педали рядом со своим мужем, направляясь дальше по дороге, по которой должен идти каждый в мире брак — даже если эта дорога и не соответствует тому, что написано на карте.

Эта девушка была замужем за 100%-ным мужчиной-мечтателем. Она начала свою замужнюю жизнь правильно, следуя за ним туда, куда он ведет ее, невзирая на свои мысли о том, правильным было их направление или нет. Она стала уступчивой и потому получает удовольствие от своего путешествия. Однажды, когда ее муж убедится в том, что он может доверять ей всем сердцем, он позволит ей стать своим навигатором — и, тем не менее, будет приписывать весь успех себе. Мораль этой истории такова: то, что вы думаете, определяет то, что вы чувствуете, а то, что вы чувствуете, определяет то, как вы будете поступать.

Если вы замужем за мужчиной-мечтателем, научитесь получать удовольствие от путешествия, потому что, если он и изобретет усовершенствованную лампочку, он захочет, чтобы именно вы включили ее в первый раз на глазах у всех присутствующих. Чтобы увидеть всю важность и значимость того, что он сделал, он будет смотреть на ваше лицо. Вы являетесь его самым главным болельщиком. А когда вы знаете, что ваш муж по-настоящему нуждается в вас, вы будете счастливы, имея то, что есть.

Со временем мужчины этого типа становятся более практичными. Если вы молодая жена, и, по мнению вашей мамы, ваш муж безнадежно сумасшедший, — значит, вы замужем за мужчиной-мечтателем. В данный момент, вашей целью должна быть преданность ему и умение быть уступчивой, и позвольте своему мечтателю мечтать. Расслабьтесь и насладитесь путешествием, — оно обещает быть интересным.

Миру нужны такие мужчины-мечтатели, потому что именно такие люди выискивают лицемерие и несправедливость, и затем поражают этих страшных драконов. Он призывает себя и окружающих к более высоким стандартам. Он знает, как следует делать почти все на свете, и всегда готов помочь советом другим. Через время он достигнет определенных успехов во многих областях.

· Мужчина-мечтатель будет выносить мусор, если вспомнит о нем. Однако, может статься, он попытается изобрести нечто, благодаря чему мусор сам будет выноситься или превратится в источник энергии. На худой конец, он просто может потратить много времени, конструируя тележку для вас, с помощью которой вы могли бы сами выносить мусор. Он может прибраться, если это будет нужно, но может настолько увлечься, что начнет красить в процессе подметания пола, а потом начнет делать что-то еще, так и не докончив покраски. И скорее всего, он начнет раздражаться, если жена начнет его пилить за это.

· Мужчина-мечтатель будет говорить и говорить и говорить со своей возлюбленной — если она принимает и одобряет его. Он будет субъективным, думая о чувствах, настроении и интуиции. Одной из самых его больших нужд будет то, чтобы его жена думала объективно (проверено на опыте) и имела чувство здравого смысла, что поможет удержать его на земле и не даст ему воспарить слишком высоко в облака. Он проводит всю жизнь, смотря в телескоп или микроскоп, и поражается тому, что другие или не замечают того, на что он смотрит, или что им это безразлично. Каждая мелкая проблема будет поглощать его полностью, и его жене нужно время от времени мимоходом напоминать ему о большой картине и возможных последствиях в сфере отношений, финансов или здоровья, которые будут иметь место в случае дальнейшего увлечения интересующим его вопросом. Его возлюбленной нужно постоянно пребывать в позитивном настрое, но при этом никогда не прыгать с головой в его вымышленный мир, пытаясь чрезмерно подбадривать его в предприятиях, заранее обреченных на провал. Дайте ему выгореть дотла в проблемах, которые были решены без мудрости, но не заливайте его огня водой. Позвольте ему найти свой собственный баланс, позволяющий избежать столкновений с трудностями реальной жизни. Божьи пророки времен Ветхого Завета наверняка были представителями типа мечтателей. Помните Илию, Иеремию и Иезекииля и все их проблемы?

· Мужчина-мечтатель является инициатором и провокатором. Он новатор и человек, указывающий на то, что необходимо сделать; голос, напоминающий о необходимости завершения задачи. Он начнет дело и будет его продолжать, пока не появится мужчина-командир, который продолжит его дело.

·Способность концентриваться на чем-либо настолько сильна у мужчины-мечтателя, что любое дело размером с муху может легко превратиться в слона. Его жена должна остерегаться отрицательных отзывов о других людях. Ее пустая болтовня может привести к развалу долгой дружбы. Эта истина распространяется на всех мужчин, но на мечтателей в особенности. Исследуйте свое сердце и анализируйте мотивы того, что вы говорите о других. В чем заключается ваше намерение? Укрепить его и дать ему радость, или укрепиться самой и дать ему понять, что только вы одна являетесь совершенством? Если вы говорите о других людях и представляете их ему «чуть-чуть хуже», чем они есть, а о себе упоминаете, как о человеке, которого недооценивают, — ваш муж может подумать, что друзья и семья обращаются с вами несправедливо, и может замкнуться в себе и стать подозрительным. Таким образом, хотя и невольно, вы можете выставить своего мужа перед другими как не очень проницательного человека. Если вы хотите, чтобы ваш муж стал уверенным и общительным мужем Божиим, ему нужно будет иметь чистую совесть перед друзьями и членами семьи. Бог говорит, что женское слово может приобрести ее неверующего мужа. Таким же образом, пустые, негативные женские речи могут нанести травму сильному мужчине и стать причиной того, что он превратится в озлобленного, агрессивного, сеющего распри человека.

· Мужчине-мечтателю нужна не обидчивая жена. Она должна быть сильной и твердой. Ему нужна жена, полная радости и жажды жизни. Мужчина-мечтатель не сделан, чтобы быть утешителем — ни себе самому, ни кому бы то ни было другому. Его жене нужно научиться убирать дрожащую от обиды губу, распрямлять плечи и улыбаться.

· Мужчина-мечтатель может быть лидером, но по причине своего «туннельного» видения, его лидерство будет носить более узкий характер.

Мистер Постоянный

Бог постоянен, как вечная скала, заботлив и верен, как священник — как Иисус Христос. Он сотворил многих мужчин по этому образу. Мы назовем такого мужчину Мистером Постоянным — находящимся посередине, не впадающим в крайности. Мистер Постоянный не принимает мгновенных решений, не тратит последние копейки на воплощение новой идеи и не пытается указывать другим людям, что им делать. Он избегает споров и расхождений во мнениях. Он не изобретает электрическую лампочку, как Мистер Мечтатель, но именно он станет человеком, который построит завод по производству лампочек и самолетов. Он не вламывается в кабину пилота, чтобы отнять острый нож у террориста, — если только он не выполняет это в качестве задания, данного ему Мистером Командиром. Он никогда не возглавит революцию против правительства или разделение в церкви. Он будет тихо игнорировать лицемерие других людей. Он будет беззаветно сражаться на войне, которую начнет Мистер Мечтатель и которую будет вести Мистер Командир. Он строит нефтяные танкеры, возделывает фермерские угодья и тихо и незаметно растит своих детей. Как правило, он будет верен до того дня, пока не умрет в своей постели — той самой постели, в которой он спал на протяжении последних 40 или 50 лет. Пожилые женщины, которые разведены и на своих ошибках узнали цену такого мира и безопасности, будут тосковать о таком прекрасном мужчине — Мистере Постоянном, но увы! — такие мужчины очень редко бывают свободными, за исключением кого-нибудь из них, кого бросила глупая жена. Такие мужчины довольны женой своей юности.

 

Радости и беды

Быть замужем за Мистером Постоянным означает иметь свои награды и свои испытания. В качестве плюсов можно назвать то, что ваш муж никогда не оказывает на вас несправедливое давление и не требует от вас совершения чудес. Он не ждет от вас, что вы будете его служанкой. Вы не проводите целые дни, пытаясь угасить эмоциональные пожары, потому что он не создает напряженной обстановки в семье. Вы редко чувствуете, что вас подгоняют, поторапливают, на вас давят или вас заставляют. Женщины, которые замужем за Мистером Мечтателем, смотрят на вас в изумлении, потому что ваш муж кажется им таким уравновешенным и неизменным. Жена Мистера Командира удивлена тем количеством свободного времени, которым вы обладаете. Если ваш отец был Мистером Постоянным, скорее всего, вы во всей полноте оцените желание вашего мужа вести такую «заземленную», практическую жизнь и воспримете ее, как прекрасное сокровище.

Если вы замужем за человеком, который постоянен и осторожен, а в вашей душе есть немного жгучей романтики, вы можете не увидеть всей его ценности и не оказать ему с готовностью должной чести. Вы можете быть недовольной из-за того, что он медлит и остерегается взять на себя ответственность или принять быстрое решение. Женщина, у которой есть склонность властвовать, видит неспособность своего мужа выносить скоропалительные решения и потому называет его «слабаком». Его постоянство приводит к тому, что он самым последним согласится на перемены, и, кажется, что ему лучше следовать за кем-то, потому что сам он редко находится на передовой, возглавляя войска. В нем нет волнительного, возбуждающего порыва, — только медленное, постоянное карабканье, не сопровождаемое победными звуками колокола или свистка. Вам так хотелось бы, что он наконец на что-нибудь решился и занял свою позицию в церкви! Кажется, что он просто позволяет людям использовать себя. Иногда вам хочется, чтобы он четко сказал вам, что делать, чтобы вам не приходилось самой тащить бремя принятия решений.

Некоторые женщины принимают мудрую осторожность и отсутствие энтузиазма своего мужа за недуховность. То, что у него не хватает спонтанности и открытой смелости, может выглядеть как безразличие к духовным вещам. Однако он похож на очень глубокие воды. Самые глубокие слои воды шевелятся очень слабо, однако в них, несомненно, есть большая сила.

Он будет озадачен тем, что вы чувствуете себя несчастной, и будет стараться услужить вам еще больше, что может только усугубить ваше неуважение к его мужественности. Разочарование и неблагодарность отнимут у вас больше сил, чем любое количество обязанностей и дел. Проблемы, которые, как вам кажется, он создает, на самом деле являются вашими недовольными ответами на то, что вы считаете его недостатками. Если бы вы не пытались переделать его во что-то другое из того, чем создал его Бог, то он не причинил бы вам никакого горя. Само его постоянство держит его в спокойном равновесии, и властную женщину это будет просто сводить с ума.

Именно это является причиной того, почему множество раздраженных женщин, которые замужем за Мистером Постоянным, становятся жертвами гормонального дисбаланса, физических заболеваний или эмоциональных проблем.

Когда женщина выходит замуж за сильного духом, властного мужчину, люди удивляются ее желанию служить ему безо всяких протестов, поэтому она выглядит со стороны прекрасной женщиной, очень терпеливой и жертвенной. Женщина, которая замужем за импульсивным Мистером Мечтателем, и которая проходит вместе со своей семьей через трудности, у любого вызовет удивление. «Как ей удается терпеть его бредовые идеи и оставаться такой спокойной и радостной?» Она выглядит настоящей святой, может быть, даже мученицей. Но если вашим мужем является прекрасный, добрый, любящий, служащий вам мужчина, а вы всего лишь немного эгоистка, то вы, скорее всего, будете в итоге выглядеть неблагодарной мегерой. Он вам помогает, он вас обожает, он вас защищает и все делает для того, чтобы вас обеспечить, а вы все равно недовольны. Как вам не стыдно!

 

Омыватель ног

Вчера мне пришлось мыть из шланга наш церковный уличный туалет. Для вас, жительницы города, я поясню: туалет на улице — это такой маленький домик, стоящий над дыркой в земле, в котором есть деревянный пол и деревянный стульчак. До того, как была изобретена канализационная система в домах, это было обычным туалетом. Обычно уличный туалет находился на расстоянии примерно 50-ти футов от дома. Как вы можете догадаться, такие туалеты воняют. Обливая водой стены и пол в туалете, я отчаянно желала, чтобы Чак оказался где-то поблизости. Есть есть на свете какая-то грязная, тяжелая работа, работа, которой большинство людей попытаются избежать, работа, за исполнение которой не будет причитаться никакой славы, — можно быть уверенным, что Чак придет и сделает ее, молча беря на себя ответственность.

Наш друг Чак является «омывателем ног». Сила его лучше всего видна в том, что он делает для других. Когда я читаю историю об Иисусе, отмывающем навоз животных от ног Своих учеников, или призывающем детей приходить к Нему, или насыщающем пять тысяч, я думаю о Чаке. Все ученики хотели быть главными, заметными, желали пожинать славу. Но Иисус провел бОльшую часть Своего времени с ними, уча их быть тихими служителями. Это и есть дела Мистера Постоянного.

Иисус был омывателем ног. Во времена Христа, омытие ног путешественника было нелегкой работой, которую выполнял самый малооплачиваемый слуга, однако Иисус омыл им ноги в качестве свидетельства того, что Он ценит. «Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу» (Иоан.13:14).Фактически, он учил их следующему: «Если вы хотите быть Моими учениками, приготовьтесь провести свою жизнь, убирая за другими людьми, ремонтируя раковину старушке и съезжая со своего пути, если нужно кого-то подвезти в церковь».

Многие женщины думают о своем пасторе, как о сильном муже Божием, или считают своего регента духовным. Однако я подозреваю, что именно тихие мужчины, принадлежащие к типу «Мистер Постоянный», будут наречены «великими в Царстве Небесном». Мистер Постоянный, тихий, не берущий ситуацию под контроль, не является мужчиной малой ценности, потому что Сам Иисус превознес простой труд, который так часто выполняет Мистер Постоянный. Мистер Постоянный может быть сильным мужем Божьим. Его сила проявляется в том, что он молча берет на себя ту ответственность, от которые другие торопятся отвернуться. Если бы только мы, жены, могли научиться почтить того мужчину, которого нам послал Бог, то мы испытали бы благословение и увидели, каким сильным мужчиной во славу Божью мог бы стать наш муж. Иногда великолепный брак находится от нас на расстоянии одного шага, имя которому — признание и высокая оценка. Просите у Бога мудрости, чтобы почитать и ценить своего мужа — Мистера Постоянного.

«Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих» (Матф. 20:28).

«Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются; а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий, как служащий. Ибо кто больше: возлежащий или служащий? А Я посреди вас, как служащий» (Лук.22:24-27).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных