Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 12. Божественное предназначение




Единственное место, где вы, как женщина, найдете настоящее удовлетворение — место помощницы своему мужу.

 

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава – Бог» (1Кор.11:3).

«Потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Еф.5:23).

 

Ваш муж, каким бы он ни казался никчемным человеком, назначен Богом быть вашим единственным Главнокомандующим, занимающим отведенное ему место в иерархии управления, задуманной Господом. Ваша позиция — позиция повиновения ему — это то место, куда вас поставил Бог для вашей же духовной, эмоциональной и физической безопасности. Это — единственное место, где вы, как женщина, найдете настоящее удовлетворение. Не переживайте за качество его руководства, потому что он находится под наздором Иисуса Христа. Он должен отвечать перед Богом за то, как он ведет свои «войска». Вы должны отвечать перед Богом за то, как вы повинуетесь тому, кого Он поставил над главенствовать над вами. Нужна сильная вера в Бога, чтобы доверять Ему, когда все, что вы видите, — всего лишь грешный мужчина, ведущий вас «только Бог знает, куда».

Во всем этом разговоре о подчинении-тому-кто-стоит-главой-над-вами, помните одно: Бог фокусирует наше внимание на Божественной модели отношений. Акцент делается не на женщинах, которые должны подчиняться своим мужьям, но на том, чтобы женщины здесь, на земле, являли собой божественный прообраз того, как Сын подчиняется Отцу.

«Но ведь он неверующий!» — скажете вы. Однако Слово Божие все равно остается главным авторитетом. Ваш муж — это ваш рыцарь, вооруженный Божьими доспехами для оказания защиты. Даже если доспехи выглядят ржавыми, а меч — тупым, это по-прежнему Божьи доспехи, ваше надежное прибежище в любом вопросе.

Бог говорит нам, что нам делать, чтобы быть помощницами: мы должны подчиняться, повиноваться и даже почитать своих мужей. Он также объясняет нам, ПОЧЕМУ нам предписана роль помощниц:

1. Мы созданы из ребра мужчины и были сотворены для него. Мы являемся его частью. «Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа» ( 1Кор.11:7-9).

2. Наша позиция по отношению к своему мужу является картиной Великой Тайны, олицетворяя собой Христа и Церковь. Мы, как тело Христово, существуем для Него, нашего Главы. И другого пути быть не может!

«Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава – Бог» (1Кор.11:3).

«Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви... а жена да боится (своего) мужа» (Еф.5:32-33).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных