Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Награждены коллективы Свердловской железной дороги, победившие в трудовом соревновании в третьем квартале




Уральская магистраль, Гудок, 13 декабря 2016

Девятнадцать лучших

13.12.2016

Награждены коллективы Свердловской железной дороги, победившие в трудовом соревновании в третьем квартале

Итоги работы Свердловской магистрали за 11 месяцев стали одной из основных тем расширенного совещания, которое прошло 9 декабря в Екатеринбурге под председательством начальника дороги Алексея Миронова.

фото: Никита Песоцкий

 

Мероприятие прошло в ДКЖ сразу после селектора президента ОАО «РЖД». В церемонии награждения отличившихся коллективов подразделений, расположенных в границах Свердловской железной дороги, принял участие первый заместитель начальника Центральной дирекции управления движением (ЦД) филиала ОАО «РЖД» Роман Сайбаталов. Его участие в награждении закономерно, поскольку звание лучшего на сети за указанный период завоевал и коллектив Свердловской дирекции управления движением под руководством Александра Кислова.

Как отметил Алексей Миронов, Свердловская железная дорога в 2016 году по всем количественным и качественным показателям сработала со знаком плюс. Удалось выйти на параметры, которые определило итоговое заседание правления ОАО «РЖД» в 2015 году. Это большой труд всех структурных подразделений дороги, служб, дирекций, которые приложили максимум усилий для выполнения поставленных задач.

– Отмечая достижения трудовых коллективов СвЖД, добившихся первых и призовых мест, и в первую очередь – Свердловской дирекции управления движением, мы понимаем, что без поддержки начальника дороги, без совместной плодотворной работы с руководителями смежных структур достичь этого результата не удалось бы, – сказал Роман Сайбаталов.

– Центральная дирекция заканчивает год, выполняя все ключевые показатели эффективности, причём по отдельным из них мы достигли рекордных значений не только в истории ОАО «РЖД», но и МПС. Следующий 2017 год пройдёт под флагом организации эксплуатационной работы по принципу полигонных технологий. За счёт большего масштаба, более оперативной реакции на изменяющиеся процессы в организации перевозок нам удастся получить дополнительные эффекты в эксплуатационной работе.

Первыми для вручения свидетельства победителя в соревновании трудовых коллективов компании были приглашены: начальник Свердловской дирекции управления движением Александр Кислов и председатель профкома Владимир Блинов.

– Высокие показатели могли быть достигнуты только в условиях правильно выбранной стратегии и выстроенных взаимоотношений между дирекциями и структурными подразделениями, – отметил Александр Геннадьевич.

– При этом внимание уделялось в первую очередь проблемам смежных хозяйств – для достижения единого конечного результата в работе. Благодаря правильно выбранной начальником дороги Алексеем Юрьевичем Мироновым стратегии, при поддержке компании и ЦД удалось реализовать решения по расшивке узких мест, развитию и повышению качества содержания инфраструктуры, внедрению новых технических средств, а также реализации огромного количества технических решений.

Получили награды и другие занявшие на сети первые места: Свердловский ТЦФТО, Свердловская дирекция по тепловодоснабжению, Екатеринбургская дирекция материально-технического обеспечения, Верещагинская дистанция пути и другие.

В целом награждены коллективы 19-ти подразделений СвЖД, занявшие первые и призовые места в отраслевом соревновании.

За добросовестный труд на железнодорожном транспорте и большой вклад в обеспечение устойчивой его работы награждены знаком «Почётный железнодорожник ОАО «РЖД» дежурный по парку железнодорожной станции Войновка Галина Бастрикова и маневровый диспетчер железнодорожной станции Пермь-Сортировочная Юрий Сатюков.

– Я начала трудиться на железной дороге списчиком в техконторе и работаю на станции Войновка уже более 35 лет, – рассказала Галина Сергеевна.

– За это время технология работы намного изменилась. Сегодня на станцию приходит немало талантливой и перспективной молодёжи. У них другой, современный подход к работе. Это продвинутое поколение, они уверенно работают на компьютерах. За такими специалистами – будущее дороги.

Владимир Андреев

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных