Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Доступ во всемирную паутину




13.12.2016

Посетители железнодорожных вокзалов Нижнего Тагила, Первоуральска, Тобольска и Камышлова теперь тоже смогут бесплатно пользоваться Интернетом в ожидании поездов. В декабре здесь была запущена новая услуга для пассажиров.

фото: Никита Песоцкий

 

Как рассказала начальник отдела организации работы вокзалов и развития сервисных услуг Свердловской дирекции железнодорожных вокзалов Инга Музафарова, прежде бесплатный Wi-Fi в границах Свердловской железной дороги был доступен лишь на крупнейших вокзалах станций: Екатеринбург-Пассажирский, Пермь-2 и Тюмень. Каждый месяц здесь в сеть Интернет с помощью технологии беспроводного доступа выходит примерно 7,3 тыс. посетителей. Из них более 3,8 тыс. человек – на вокзале станции Екатеринбург-Пассажирский.

По прогнозам специалистов, услуга будет востребована и на вновь подключённых вокзалах – в Нижнем Тагиле, Тобольске, Камышлове и Первоуральске.

Беспроводной высокоскоростной сетью там смогут воспользоваться все посетители, имеющие электронные устройства с Wi-Fi-модулем. Для этого нужно лишь один раз пройти авторизацию – по постановлению правительства РФ эта процедура обязательна при выходе в Интернет с помощью общедоступных беспроводных сетей. При последующем подключении устройство пассажира будет автоматически делать это, причём на любом железнодорожном вокзале.

В перспективе бесплатный Интернет появится и на других крупных вокзалах в границах СвЖД. Доступ к сети Интернет в рамках совместного проекта обеспечивает дочернее общество ОАО «РЖД» – АО «Компания ТрансТелеКом». С момента запуска проекта данная услуга предоставлялась на 79 вокзалах в 55 городах России. С декабря текущего года количество вокзальных комплексов c Wi-Fi-зонами увеличилось до 107. Помимо этого ОАО «РЖД» ведёт плановое подключение вокзалов к Wi-Fi и через других провайдеров.

Кстати, за год количество зарегистрированных пользователей в единой сети Wi-Fi на российских вокзалах превысило 1,5 млн человек. Ежемесячно к ней подключается порядка 130 тыс. пассажиров по всей стране.

Евгения Гусева

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных