Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чем выше зарплата и чем больше стаж, тем пенсия будет весомее.

Очень важно - учитывается только БЕЛАЯ зарплата. Максимальное количество баллов заработают те граждане России, за которых работодатели платят и будут платить страховые взносы в полном объеме и с максимальной зарплаты, учитываемой в пенсионных целях.

2.Чем позднее выход на пенсию, тем выше будет пенсия -за назначение пенсии после достижения пенсионного возраста начисляются премиальные баллы. Так например, если обратиться за назначением пенсии на 5 лет позже установленного возраста, то будет добавлено 45% баллов и 36% к фиксированной выплате, если на 10 лет позднее, то баллы увеличатся в 2.32 раза, при этом фиксированная выплата увеличится в 2.11 раза

3. Дополнительные баллы (увеличение пенсионного коэффициента) можно будет получить за годы дополнительного стажа: у женщин – свыше 35 лет, у мужчин – свыше 40 лет, отдельные премиальные коэффициенты назначаются и за время, когда будущий пенсионер служил в армии, ухаживал за малолетним ребенком.

На сайте Министерства труда и социальной защиты РФ выложен Калькулятор- как инструмент информирования населения о новой пенсионной формуле. Конечно же калькулятор не дает точного расчета, но он поможет ясно себе представлять как повлияют на размер будущей пенсии разные обстоятельства трудовой биографии гражданина. Так например, для мужчины 1981 года рождения, который будет иметь стаж работы 35 лет (без премиальных коэффициентов), и получающего официальную зарплату 30 тысяч рублей – пенсия условно составит 12946 рублей, а если он получает официальную зарплату 8000 рублей при том же стаже пенсия условно составит 6012 рублей. Повторяю - это условный расчет. Я привела пример, где стратегически прослеживается, как размер заработной платы выплачиваемой официально (с которой отчислялись страховые взносы в ПФР) влияет на расчет будущей пенсии.

И последнее: каждый человек должен понимать, что какой будет твоя пенсия – зависит только от тебя! Выбирай работу, на которой платят «белую» зарплату, а не зарплату в «конвертах»! А также своевременно контролируй – платит ли твой работодатель взносы за тебя в Пенсионный фонд РФ – это твое право и от этого зависит именно твоя жизнь после наступления пенсионного возраста!

 

 

Начальник УПФР

В Торопецком районе Н.И.Филиппенок

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | All, everybody, everything


Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных