Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел мне раздать в качестве милостыни попоны и шкуры верблюдов, которых я принёс в жертву».




 

Глава 646: Человек приносит в жертву коров за своих жён, не дожидаясь их веления.

802 (1709). Сообщается, что ‘Аиша, да будет доволен ею Аллах, сказала:

Мы выехали (из Медины) вместе с посланником Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, за пять дней до конца (месяца) зу-ль-ка‘да с единственной целью совершить хаджж, а когда мы приблизились к Мекке, посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, велел тем, у кого не было с собой жертвенного скота, выйти из состояния ихрама после обхода Каабы и бега между (холмами) ас-Сафа и аль-Марва1».

(‘Аиша) сказала:

А в день жертвоприношения нам принесли мясо коровы. Я спросила: “Что это?” (Мне) ответили: “Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, принёс жертву за своих жён”».

1 То есть после совершения умры.

 

Глава 647: Заклание в Мине на том месте, где принёс жертву пророк, да благословит его Аллах и приветствует.

803 (1710). Сообщается, что ‘Абдуллах бин ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, всегда приносил жертву на месте жертвоприношения /манхар/. Имеется в виду то место, где совершил жертвоприношение посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует.

 

Глава 648: Заклание верблюдов со спутанными ногами.

804 (1713). Сообщается, что однажды Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, подошёл к человеку, поставившему на колени своего верблюда, чтобы принести его в жертву, и сказал (ему):






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных