Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нестереотипные герои просматриваются во множестве социальных и личностных функций и ролей и в различных контекстах.




 

Часто стереотипные герои заданы в функциях и контекстах, имеющих очень определенные ограничения. Женщина в таких случаях рассматривается только как жена начальника, либо только как мать, либо только как секретарь или вице-президент компании. Но никак и то и другое одновременно.

 

Объемные же герои выполняют сразу множество функций и существуют в различных контекстах. Они не заключены автором в рамки ограничений, а являются одновременно как собственно интересными личностями, так и людьми, исполняющими много функций в личной и общественной жизни. Они являются яркими продуктами своей культуры и рода деятельности, своего места проживания и своей истории и предыстории. Добавление дополнительных функций и контекстов послужит расширению образа героя и разрушению стереотипа.

 

Нестереотипные герои обладают возрастом, принадлежностью к расе и к социально-экономическому классу, физической внешностью и занимаются видами деятельности, существующими именно в реальном обществе.

 

Для разрушения стереотипов сценариям необходимо более правдиво отображать структуру нашего общества. На телеэкране большинство женщин молоды, красивы и богаты, и это создает неверное представление о важных вкладах в общество тех женщин, которым за сорок или за пятьдесят и они не очень богаты. Точно так же очень часто забывают о социальной реальности, которая говорит: женщины зарабатывают меньше мужчин. В большинстве историй общественные меньшинства представлены лишь несколькими малозначащими представителями, да и то, в основном, выходцами из низшего социально-экономического класса, что также неверно отражает истинное влияние меньшинств на человеческое общество и их вклад в его развитие. Понимание верной статистической степени представленности различных слоев и меньшинств в обществе и отображение его реалистически поможет расширить палитру вашего произведения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных