Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания к пункту 3.3.




Переменные в C# являются экземплярами того или иного класса и содержат набор методов. Например, toString:

Данный метод позволяет переводить числовые значения в строковые.

Среди стандартных классов C# есть применяемый для различных конвертаций, с запоминающимся названием – Convert. В нем метод toString реализован несколько иначе, Рассмотрим пример:

В приведенном примере второй параметр указывает на систему счисления, в которой нужно представить число (поддерживается двоичная, восьмеричная и шестнадцатеричная). В примере на консоль будет выведено значение f.

По умолчанию в среде разработки отключена проверка переполнения переменной (но можно включить в настройках) и поэтому вместо прекращения работы программы из-за ошибки будут только потеряны данные при работоспособности программы. Для того чтобы определенный участок кода программы проверялся на переполнение нужно использовать блок checked. Пример:

Программа выполнена не будет, т.к. произойдет переполнение переменной. Принудительно проверка на переполнение выключается с помощью блока unchecked:

В результате программа будет выполнена, но на консоль будет выведено значение 18928, то есть значение искажено (произошла потеря данных).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных