Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 24. ПРИЯТНЫЕ ЗВУКИ




Материалы Для этого упражнения необходимы звучащие предметы. Это не обязательно должны быть музыкальные инструменты. Скорее наоборот – нужно собрать совершенно обычные вещи, которые могут издавать те или иные звуки.
Время Упражнение – 20 мин., обсуждение – 5-7 мин. на каждого участника.
Инструкция  
Шаг 1 "Попробуйте, как звучат разные собранные здесь предметы. Найдите необычные и приятные вам звуки. Сконцентрируйтесь на этих звуках, постарайтесь отвлечься от всего, что будет слышно в аудитории. Прочувствуйте свой собственный звук".
Шаг 2 "Поищите пару к своему звуку. Расскажите вашему партнеру о своем звуке, об ассоциациях, которые он вызывает. Попробуйте составить несложную симфонию из вашего звука и звука, который понравился другим участникам. Выберите такую интенсивность звука, которая будет приятна вам и вашему партнеру".
Обсуждение "Что дает кооперация вашего звука со звуком, который нравится другому? Что нового появляется в сочетании звуков?"
Комментарии Иногда выбор парного звука не нравится партнеру. В этом случае тренер вмешивается и предлагает поискать другую пару или образовать тройки, четверки и т. д.
Домашнее задание "В нашей повседневной жизни звуки нас окружают постоянно, и мы редко обращаем на них внимание. Попробуйте до следующей встречи собрать как можно больше звуков повседневной жизни: журчащая в ванне вода, зажигающаяся спичка, закипающий чайник и т. д. Если у вас есть такая возможность, запишите эти звуки на диктофон, попробуйте составить из них какую-либо приятную комбинацию. Если такой возможности нет, просто запомните эти звуки, чтобы рассказать о них на следующей встрече".
Страховка Звучащие предметы: шелестящая бумага, бряцающие ключи, звенящий колокольчик, тикающие часы, булькающая в бутылке вода, позвякивающая о блюдце чашка, бренчащая в стакане мелочь, шуршащие в коробке спички.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных