Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ирак вторгается в Кувейт




Следующий пример иллюстрирует активность на соевом рынке в период с 8-го по 17-е января 1991 года. 1-го января случилось новое начало на уровне 579.

Рынок распределился вниз с 579 до 563,25. Это движение вниз установило верхний ценовой порог. В течение следующих трех сессий рынок пришел в равновесие в самом низу движения. Иными словами, стоимость развивалась на том уровне, что ранее считалось бы уровнем неоправданно низкой цены.

Итак, активность рынка установила уровень неоправданно высокой цены на отметке 579 и уровень стоимости где-то между 570 и 559,5. Теперь, если целое – это уравновешенное распределение вокруг средней стоимости в неоправданно низкой и неоправданно высокой, чего нам не хватает? Неоправданно низкой.

14-го января рынок открывается ниже, торгуется вниз, пробуя область ниже 550 и разворачивается обратно. Это движение вверх и завершает распределение, устанавливая порог неоправданно низкой цены.

15-го января данное распределение продолжает развивать стоимость и заканчивает этот процесс 16-го января. В этой цепочке рыночной активности, распределение вниз (8-11 января) и распределение вверх (14-16 января) составляют целую долгострочную картину завершенного рыночного цикла при стоимости в пределах верхнего и нижнего ценового порога.

17 января рынок начинает все сначала.

Вообще-то, новое начало происходит в районе средней цены, так как рынок, перед тем как начать новое направленное движение, должен полностью отработать потенциал эффективности предыдущей траектории. Вы можете видеть, что это восходящее движение начинается 17 января у отметки 564, которая является средним значением предыдущего цикла.

Как это понимание поможет нам принимать решения?

Если вы распознаете новое начало 8 января, это идеальная точка для открытия краткосрочной позиции. Однако, есть и другие возможности для такой позиции. Как рынок торгуется в области равновесия, когда он тестирует движение вверх? Покупатели не могут взять рубеж выше 567,75 9 января или выше 570 10 января. 11 января на уровне 570 начинаются продажи – и таким образом установлена верхняя граница области развития.

Вкратце, покупатели не хотят двигать рынок дальше вверх, из чего продавцы делают вывод, что на данном уровне рынок переоценен. Допустим, 11 января вы открывает короткую позицию.

14 января, когда рынок пробует на прочность движение вниз и не может пробить уровень 549, появляются покупатели, которые останавливают это нисходящее движение. Установлен уровень неоправданно низкой цены и текущая фаза завершена. Это конец нисходящего движения и идеальное место для закрытия вашей короткой позиции.

Понимание работы рынка не только поможет вам в краткосрочной торговле, но научит распознавать начала долгосрочных трендов.

Например, давайте сопоставим краткосрочную активность на странице 127 с долгосрочным распределением соевых фьючерсов. На тот момент отметка 550 оказалась нижним порогом в долгосрочной перспективе. Никто не хотел продавать ниже этого уровня с ноября 1987 года. В данном примере краткосрочная активность имела место как раз в области этого минимума. Таким образом, покупка 14 января на уровне 550 не только завершила краткосрочную фазу, но и совпала бы с началом долгосрочного восходящего тренда.

Перед тем, как изучить процесс распределения более детально, уделим немного времени проверке пройденного материала.

 

 

 

ТЕСТ

 

В. Каково самое большое изменение в рынке с момента презентации Market Profile?

О. День – или же любая одиночная сессия – более не является неизменной единицей измерения рынка

 

В. Почему?

О. Из-за смещения базы капитала. Теперь основная часть капитала попадает на рынок минуя биржевой операционный зал в любой момент времени. Таким образом, новое начало может случиться в любой момент – в середине сессии или даже перед ее закрытием.

 

В. Какая единица измерения пришла на смену дню?

О. Уравновешенное распределение

 

В. Почему так важно уметь распознавать новое начало?

О. Потому что это момент естественной смены рынка. Имеется в виду нижний порог восходящего движения или верхний порог нисходящего.

 

В. Как можно описать рыночную активность вообще?

О. Либо как распределение (рынок неуравновешен), либо как как развитие (рынок уравновешен)

 

В. Если рынок уравновешен, он контролируется ценой или рыночной активностью?

О. Ценой.

 

В. Если рынок неуравновешен, он контролируется рыночной активностью или ценой?

О. Рыночной активностью.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных