Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Базовый объем в нижней трети диапазона




 

После того, как контроль над рынком получает та или иная средняя цена, рынок прощупывает уровни повыше и пониже и в итоге возвращается к контролирующей средней цене. Это торговый диапазон рынка. Конечно, эта средняя цена не будет удерживать контроль над рынком вечно, так как новости, события и развитие рынка постоянно меняют восприятие стоимости у торговцев. Если что-то приведет к изменению рыночных насторений, какой вид активности может сигнализировать о том, что рынок готовится к новому тренду?

 

В основном, существует два способа, с помощью которых рынок сбрасывает с себя контроль той или иной средней цены, - это расстояние либо время.

- Расстояние. Направленное движение отбрасывает рынок достаточно далеко от доминирующей цены и освобождается таким образом от ее влияния.

- Время. Рынок достигает области критичной цены и затем движется в этой области в сторону. Спустя время (определенный период низких объемов), область неоправданной цены становится областью оправданной цены (стоимости) - и рынок, чтобы закрыть активность, должен двигаться выше или ниже.

В нижеприведенном примере долгосрочная контрольная цена составила 271,5. 1 июня в периодах J и K рынок упал до уровня 266. Это новое начало было прОбой более низкого уровня. С 2 до 4 июня рынок торговал в противоположном направлении - меняя область неоправданных цен (уровни 269,5 - 266) на область оправданных. 5 июня рынок двинулся вниз, чтобы закрыть данную активность.

 

Знание того, какой вид активности прекращает контроль определенной цены поможет вам определить, будет ли рынок продолжать торговаться в предыдущем торговом диапазоне или же начнется тренд вниз или вверх. Если рынок начинает тренд, он делает это по причине “влияния предстоящей цены”.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных