Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Показатели финансовой автономии предприятия




Для оценки полученных коэффициентов их сравнивают с нормативными значениями.

В данном случае наличие собственных источников средств и снижение привлекаемого заёмного капитала на один рубль активов, привело к тому что коэффициент финансовой автономии на конец года не соответствует нормативному значению. Предприятие стало в значительной степени зависть от заёмных источников средств и является недостаточно обеспеченным собственными средствами или финансово неустойчиво.

Значение коэффициента маневренности ниже нормативного. Это говорит о том, что собственные средства направляются на приобретение неликвидных активов. Соотношение оборотных и внеоборотных активов, для предприятия с подземным способом добычи удовлетворительное, поскольку оптимального значения в силу большой фондоёмкости могут добиться предприятия, добывающие уголь открытым способом.

Значение коэффициента заёмных средств, отличается от нормативного значения, что говорит о зависимости предприятия от заёмных средств.

Значение коэффициента обеспеченности материальных запасов собственными средствами так же указывает на то, что предприятие находится в финансовой зависимости от заёмных источников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных