ФИНАНСИРОВАНИЕ, ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ КОМАНД

11.1 Организаторы и Команды, которые участвуют в соревнованиях, несут все расходы необходимые для проведения этих соревнований.

К указанным расходам относятся:

а) административно-хозяйственные расходы и затраты, связанные с осуществлением уставной деятельности по организации и проведению соревнований;

б) приобретение инвентаря для проведения соревнований;

в)взносы, утвержденные организаторами Чемпионата.

Статья 12

НАГРАЖДЕНИЕ

12.1 Команде, занявшей I место в Чемпионате, присваивается звание «Победитель чемпионата «Астра Видео» по футболу 2016-2017 года».

12.2 Итоги выступления всех клубов учитываются при подсчете итогов рейтинга «Астра Видео» за 2016-2017 гг.

12.3 В дальнейшем путем интернет - голосования определяются лучшие игроки Чемпионата по отдельным позициям и лучший игрок чемпионата в целом.

Статья 13

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

13.1 Окончательное решение по любым вопросам, не предусмотренным в данном Регламенте, или в случае форс-мажорных обстоятельств выносится в соответствии с решениями Организаторов.

13.2 Регламент вступает в силу с момента его утверждения Директором ТК «Астра Видео».

Согласовано: ____________________В.С.Ефимова

Приложение №1

Специфика правил игры в Чемпионате «Астра Видео» среди команд девушек в формате 5х5 на 2016-2017 год.

1. Хронометраж матча:

1.1 «Чемпионат 2016-2017» - продолжительность Матча 27 минут (два тайма по 12 минут с 3 минутным перерывом между таймами). По решению судьи ко времени Матча может быть добавлено время на непредвиденные остановки.

По решению организаторов Чемпионата время Матча может быть сокращено (данное решение будет доведено до Команд непосредственно перед началом Чемпионата).

2. Общие правила игры:

· игра проводится в формате 5х5 (минимальное количество игроков на поле одной команды включая вратаря - четыре);

· «удар от ворот» вратарь (иной игрок) выполняет ударом ногой по неподвижному и находящемуся в любой точке площади ворот (не далее двух метров от линии ворот) мячу. При исполнении «удара от ворот» игрок противника должен находиться на расстоянии от мяча не ближе 7 метров;

· из «аута» мяч вводится руками. При исполнении «аутов» игрок противника должен находится на расстоянии не ближе 5-х метров от бросающего;

· при исполнении штрафных «стенка» должна находиться на расстоянии от мяча не ближе 5 метров;

· «угловой удар» выполняется с угла поля (согласно разметке). Игрок противника должен находиться на расстоянии от мяча не ближе 5 метров;

· за нарушение во вратарской площадке назначается 7-метровый пенальти.

· от своего игрока вратарь мяч в руки не берёт (в случае нарушения с точки, где вратарь взял мяч в руки, пробивается свободный удар);

· количество замен в течение матча не ограничено. Замена проводится напрямую через судью в паузе игры;

· положение «вне игры» не фиксируется;

· подкаты разрешены;

· при удалении игрока Команда не имеет права замены (удаленный игрок пропускает следующий Матч).

Игровая площадка.

3.1 Матчи проводятся на площадке школы №9. Размер площадки установлен в пределах: длина 38-42 м, ширина 18-25 м (согласно международным правилам мини-футбола). В игре используются мини-футбольные ворота.Размеры вратарской площадки – в стороны от ворот по 2 метра, вглубь поля – 7 метров.

3.2 Используется футбольный мяч № 4, 5 (предоставляется участниками Чемпионата).