Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отходов на объектах здравоохранения




142. Для временного хранения медицинских отходов класса Б, В, Г, на объекте здравоохранения выделяется отдельное помещение.

143. Хранение более двадцати четырёх часов пищевых отходов, необеззараженных отходов класса Б, осуществляется в холодильниках и морозильных камерах.

В медицинских организациях (здравпункты, кабинеты, медицинские пункты) допускается временное хранение отходов классов Б и В в емкостях, размещенных в подсобных помещениях (при хранении более двадцати четырёх часов используется холодильное оборудование).

144. Контейнеры с отходами класса А хранятся на специальной площадке.

145. Контейнеры должны располагаться не ближе двадцати пяти метров от объекта здравоохранения. Площадка для таких контейнеров должна быть ограждена с трех сторон на высоту 1,5 м.

146. Комната для хранения медицинских отходов оборудуется вытяжной вентиляцией, холодильным оборудованием для хранения биологических отходов, стеллажами, контейнерами для сбора пакетов с медицинскими отходами, раковиной с подводкой горячей и холодной воды, бактерицидной лампой.

147. Отходы класса А, Б, В хранятся по месту образования не более одной сутки, в контейнерах на специальных площадках или в помещениях для временного хранения емкостей с отходами не более трех суток. Биологические отходы класса Б хранятся при температуре не выше + 5 °С.

148. После погрузки медицинских отходов из помещений временного хранения на автотранспортное средство, помещение, использованный инвентарь и оборудование дезинфицируются.

149. Помещение для временного хранения медицинских отходов располагается в непосредственной близости от выхода из корпуса объектаздравоохранения с подъездными путями для вывоза.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных