Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Контроль знаний студентов. Оценочные средства




В учебном процессе МГЭИ применяются различные виды контроля - текущий, промежуточный (рубежный), итоговый и другие. Наряду с некоторыми общими целя­ми каждый из них имеет специфическое предназначе­ние.

Текущий контроль знаний студентов осуществляется в ходе аудиторных занятий путем систематической про­верки качества изученных тем, по форме и методике, выбираемой преподавателем.

Формой итогового контроля знаний студентов в пер­вом семестре является зачет, а во втором семестре - эк­замен, в ходе которых оценивается уровень теоретиче­ских знаний и навыки решения практических задач. Зачет по дисциплине входит в общую трудоемкость дис­циплины в зачетных единицах. Один семестровый экза­мен выражается 1 зачётной единицей (36 часов): 3 дня подготовки (27 часов) и 1 день на экзамен (9 часов).

Порядок проведения различных видов контроля ус­певаемости регламентирован Положением по организа­ции текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в МГЭИ и его филиалах.

Самостоятельная работа студентов включает: знаком­ство с правовыми памятниками всеобщей истории госу­дарства и права, их анализ, подготовка выступлений и обсуждение на семинарских занятиях, написание рефе­ратов.

Инструкции для подготовки к семинарским заняти­ям и выполнению самостоятельных заданий по работе с литературой (периодическими изданиями, хрестоматия­ми и монографиями), а также перечень контрольных во­просов и заданий для самостоятельной работе по разде­лам должны быть представлены в методических указа­ниях, разрабатываемых преподавателями вузов.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных