Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приложение 1. САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА ПО УСТРОЙСТВУ, ОБОРУДОВАНИЮ И СОДЕРЖАНИЮ ПАРИКМАХЕРСКИХ




I. Общая часть

Настоящие правила распространяются как на вновь строящиеся, так и на реконструируемые парикмахерские.

1. Все виды парикмахерского обслуживания (бритье, стрижка, завивка, маникюр и др.) разрешается производить только в специально оборудованных помещениях парикмахерских.

2. Все нормативные положения по устройству и оборудованию помещений парикмахерских следует принимать в соответствии с действующей главой СНиП П-Л-2-1—71 «Предприятия бытового обслуживания населения. Нормы проектирования». Нормативные требования, предъявляемые к расчету сети и размещению парикмахерских, следует принимать в соответствии с главой СНиП П-К-2—62 «Планировка и застройка населенных мест. Нормы проектирования».

3. Вновь выстроенные и существующие парикмахерские после проведения в них ремонта или работ по реконструкции помещений могут быть допущены к эксплуатации только после разрешения органов Госсаннадзора.

Утверждены заместителем Главного государственного санитарного врача СССР 19.06.72 г. № 981—72.

4. В первых и цокольных этажах жилых зданий высотой в 5 и более этажей, а в 1A, 1Б, 1Г и IVA климатических подрайонов, высотой в 4 и более этажей, выходящих на улицы и площади, допускается размещать парикмахерские с обеспечением звукоизоляции и вентиляции помещений, с устройством специальных каналов для отвода газов и специфических запахов выше уровня кровли здания. В этих случаях парикмахерские должны иметь изолированные входы от входов в жилые квартиры.

5. Использование подвальных этажей для размещения парикмахерских не допускается.

6. Использование парикмахерских для проведения других видов обслуживания не разрешается. В вестибюле допускается устройство киоска для продажи парфюмерных товаров при условии выделения дополнительной площади.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных