Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делать вечером: дни 6 — 10.




В течение следующих пяти вечеров вы будете прокладывать путь к тому, чтобы ваши сновидения работали на вас. Вы будете выполнять вечернее упражнение перед сном. Постоянно держите под подушкой или возле кровати ручку и бумагу, чтобы иметь возможность записывать свои сны.

Вот вся процедура: После того как ляжете в постель, закройте глаза, поднимите их чуть вверх и начинайте отсчет от 50 до 1. Когда достигнете счета 1, сделайте глубокий вдох и, выдыхая, расслабьте тело от головы до пальцев ног. Затем мысленно скажите себе: "Я хочу запомнить сон, и я его запомню". Не считайте вперед, становясь бодрым, как вы это обычно делаете.

Позвольте себе уснуть. Вы проснетесь среди ночи или утром с воспоминанием о сне. Немедленно запишите основную суть сновидения.

Очень часто бывает, что мы просыпаемся среди ночи и, вспоминая сон, говорим: "Я его никогда не забуду". Но утром все забывается. Позже мы будем изучать ваши сновидения, так что заносите их на бумагу.

Вероятно, вы уже и так можете запомнить один или даже несколько снов.

Это хорошо. Но все равно выполняйте данное упражнение, так как оно делает процесс более управляемым.

В ближайшие две ночи я попрошу вас запомнить только один сон. В последующие три ночи вы будете запоминать несколько снов, и есть надежда, что, прогрессируя, вы сможете запоминать все свои сновидения.

Вечера 6 и 7 — Отсчитав от 50 до 1, расслабьте веки, как и раньше.

Потом скажите себе: "Я хочу запомнить сон, и я его запомню". Засыпайте.

Когда проснетесь, запишите свой сон.

Вечера 8, 9 и 10 — Все, как и выше, но только скажите себе: "Я хочу запомнить свои сны, и я их запомню". Когда будете просыпаться среди ночи или утром с воспоминанием о сне, записывайте его.

Если вы склонны к видению кошмаров и если кошмар приснится вам в период прохождения учебы или впоследствии, то когда вы проснетесь утром и завершите свой обратный отсчет, на альфа-уровне мысленно скажите себе: "Мне приснился кошмар. Мне это не нравится. Я не хочу больше видеть кошмаров. Я не буду больше видеть кошмаров". Управление снами находится в ваших руках. Вы можете включать желанные сны и выключать нежелательные.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных