Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делать днем: дни 6 — 10.




В течение первых пяти дней вы наслаждались процессом визуализации — "видения" знакомых вещей внутренним зрением.

В течение следующих пяти дней вы будете использовать воображение — "видение" внутренним зрением менее знакомых лиц, вещей, мест.

Визуализация и воображение являются важными элементами ясновидения.

Вот почему мы будем постоянно возвращаться, к этим двум аспектам создания мысленных изображений.

Что такое ясновидение? Словарь английского языка "Американское наследие" дает два определения:

1. Предполагаемая способность воспринимать вещи вне естественного диапазона человеческих чувств.

2. Тонкая интуитивная проницательность или восприимчивость.

В первом определении употреблено слово "предполагаемая", возможно, перешедшее с тех времен, когда ясновидение еще не попало в поле зрения науки. Уже много лет проводится финансируемый правительством проект "Дистанционное видение", и испытуемым удается точно описывать выбранные наугад сцены, происходящие на удалении тысяч миль. Нечего тут "предполагать"!

Со вторым определением я не спорю. Да, ясновидение — это интуитивная проницательность, подразумевающая "внутренний" метод восприятия с использованием правого полушария головного мозга.

Альфа-уровень, активизирующий правое полушарие, является нашей ясновидящей связью. У нас есть все основания полагать, что данная часть нашего сознания по меньшей мере отчасти находится на другой стороне. Она способна воспринимать информацию на расстоянии и в обе стороны по оси времени. Это преодоление времени и расстояния характерно для другой стороны — созидательного царства.

Таким образом, практикуясь в течение следующих пяти дней с визуализацией и воображением, вы готовите свой разум к ясновидению — к получению помощи с другой стороны.

Вот что вам нужно делать: сядьте на удобный стул, закройте глаза, сделайте глубокий вдох и, выдыхая, расслабьте тело. Поднимите глаза чуть вверх и начинайте обратный отсчет от 50 до 1. Когда достигнете счета 1, выполните задания по воображению, указанные ниже для дней с 6-го по 10-й.

Затем заканчивайте занятие, как это делали утром, отсчитывая вперед от 1 до 5 и завершая отсчет словами о бодрости и прекрасном самочувствии.

День 6 — После обратного отсчета вообразите себя в прекрасном цветнике. "Увидьте" красивые цветы. Вдыхайте ароматы. Осматривая один из цветков, заметьте капельку воды на нем. Отметьте отражение всех цветов радуги в этой капельке. Заканчивайте занятие.

День 7 — После обратного отсчета вообразите тихое озеро. Оно такое спокойное, что, стоя на берегу, вы видите свое отражение в воде. Глядя на это отражение, скажите себе три слова: я люблю тебя. Заканчивайте занятие.

День 8 — После обратного отсчета вообразите, как вы делаете что-то, что вам всегда хотелось уметь делать. Помечтайте о том, какой вы талантливый изобретатель или музыкант, актер или писатель, смотря что вам больше нравится. Наблюдайте за своими действиями. Радуйтесь им.

Заканчивайте занятие.

День 9 — После обратного отсчета вообразите, как вы кушаете любимые блюда. "Увидьте" свой любимый суп, любимое мясное блюдо, любимый салат и любимый десерт или четыре-пять других блюд, которые вам действительно нравятся. Для каждого воображаемого блюда вспомните его вкус и ощутите удовольствие от процесса еды. Заканчивайте занятие.

День 10 — После обратного отсчета вообразите, что уже прошел час времени. "Увидьте", как происходит что-то хорошее. Может быть, у вас появился новый друг, покупатель или сотрудник. Возможно, вы решили какую-то проблему. Разыграйте "ментальный фильм" об этом воображаемом событии.

Заканчивайте занятие. Потом поразмыслите над этим. Возможно ли такое?






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных