Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что делать днем: дни 16 — 20.




Если бы вы могли голосовать за свое самое важное "я", какой аспект самого себя вы бы выбрали: физическое "я", ментальное "я", Высшее "я"?

Давайте послушаем, как могло бы каждое "я" вести кампанию за ваш голос:

Физическое "я": "Я твое тело. Без меня ты не смог бы наслаждаться жизнью. Я необходимо для тебя".

Ментальное "я": "Я управляю твоим телом. Без меня у тебя не было бы такого замечательного тела. Кроме того, я являюсь твоим средством получения и выражения радости. Разум — это интеллект. Я — настоящий ты".

Высшее "я": "Я — один из источников интеллекта твоего разума. Я — источник жизни твоего тела. Я — твоя связь с тем миром, откуда ты пришел.

Без меня ты отделился бы от единства всех, был бы одиноким, растерянным, ничем".

Не знаю как вы, но я бы проголосовал за свое ментальное "я". Каждое из трех жизненно важно, но ментальное "я" позволяет нам достигать двух других и тем самым использовать наш потенциал полностью.

Завершая последние пять дней занятий, мы открываем ментальное "я" физическому и Высшему "я". В результате ментальное "я" может лучше управлять телом и лучше воспринимать интеллект от Высшего "я".

Мы станем обладать всем лучшим из наших трех "я", наиболее ценным из обоих миров — этой и той стороны.

В течение следующих пяти дневных занятий вы будете программировать благо всему человечеству, то есть пытаться улучшить мир.

Что представляет собой мир, к которому нужно стремиться? Что ж, думаю, мы все согласимся, что лучшим этот мир был бы без войн, без наркомании и алкоголизма, без болезней.

Есть еще несколько улучшений, с которыми вы можете согласиться или не согласиться. Попробуйте добавить к ним что-то свое:

— Изобилие для всех людей мира

— Снижение преступности

— Предубеждения и предвзятость, уступающие место пониманию и толерантности

— Обретение свободы людьми в государствах, ограничивающих их права

— Школы, обучающие студентов центрированию мышления

— Больницы, применяющие холистические методы лечения в дополнение к традиционным подходам

— Дипломаты, более искушенные в общении

— Более натуральная пища

— Сохранение лесов и экологический контроль

Перечисленные выше блага касаются всего человечества, но, программируя их, вы не должны считать себя мировым благодетелем. Вы можете быть совершенно эгоистичны — ведь вы член человеческой семьи. Если вы начнете с этого списка, а потом расширите его, включив в него что-то личное, у вас появится много материала для программирования. Какую бы проблему вы ни выбрали, процедура будет точно такая же.

Дни 16-20 — Сядьте на удобный стул. Закройте глаза и сделайте глубокий вдох. Выдыхая, расслабьте тело и полностью опустите голову.

Повторите два утренних утверждения: "Позитивные мысли приносят мне все блага и преимущества, которых я желаю" и "Каждый день я становлюсь все лучше, лучше и лучше во всех отношениях". Разыграйте мысленный фильм по одной из мировых проблем. Фильм начинается с показа того, как обстоят дела сейчас. Смотрите, как дела поправляются, идут все лучше и лучше. Пусть в вашей финальной "сцене" проблема исчезнет из поля зрения. Закончите занятие отсчетом от 1 до 5, чувствуя себя прекрасно. Во время каждого из следующих четырех занятий проделайте все то же самое для других мировых проблем.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных