Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Корни метода Сильва.




К созданию метода Сильва привело изучение семи различных первоисточников. Обсуждение каждого из них поможет вам лучше понять подход Сильва.

1. Изучение Библии, Ветхого и Нового Заветов. Каждый раз, когда при исследованиях мы наталкиваемся на что-то, что, казалось бы, могло принести пользу людям, и нам кажется, что это следовало бы включить в качестве составной части в метод Сильва, мы проверяем, не противоречит ли это Ветхому и Новому Заветам Библии.

2. Изучение начал крупнейших религий мира и создания церквей. В результате исследований в области психометрии я заинтересовался архитектурой храмов. Это произошло по двум причинам. Во-первых, каждый человек окружен энергетической сферой, именуемой аурой, которая простирается во всех направлениях на расстояние не менее двадцати пяти футов. Всё, к чему прикасается это поле человеческой энергии, автоматически программируется. Под программированием мы понимаем то, что аура в какой-то степени изменяет состояние материи в соответствии с мыслями и опытом данного человека.

Стены храма пропитаны мыслями миллионов людей, которые входили в здание с целью общения с нашим Создателем. Вы можете верить или не верить раввину, священнику или пастору, которые руководят там; они приходят и уходят. Но здание стоит и продолжает принимать тысячи и тысячи людей, которые излучают энергию и продолжают программировать каждую пядь камня, дерева и железа желанием пообщаться с Создателем, упрощая для тех из нас, кто следует за ними, задачу отыскать канал общения с Создателем. Многие идеи пришли ко мне в церкви.

3. Изучение слов Иисуса Христа. Изучая учения Христа и сравнивая их с нашими находками, мы обнаруживаем близкое сходство. Это помогает нам развивать технику, которую люди используют себе на благо.

4. Изучение трудов великих мастеров в области науки разума. Они составляют длинный ряд от магнетизеров, месмеристов и гипнотизеров прошлого до психологов, психиатров, гипноаналитиков и физиков настоящего времени.

5. Изучение психологии, гипноза, парапсихологии, электроэнцефалографии, физики, электроники и психотроники. Изучение психологии помогает нам лучше понимать людей. Изучение гипноза подводит нас к осознанию силы нашего феноменального разума. Изучение парапсихологии раскрывает перед нами достижения других людей в этой сфере. Изучение электроэнцефалографии помогает нам определять разницу между мозгом, разумом и человеческим интеллектом. Изучение физики представляется все более важным по мере того, как ученые проникают вглубь сознания.

Мы воспринимаем человеческий интеллект как нечто, что в религии считается духом или душой, и отличаем его от животного, или биологического, интеллекта.

Мы также начинаем представлять человеческий мозг как биологический компьютер, который управляет жизненной энергией или тем, что некоторые ученые сейчас называют психотронной энергией, и который может программироваться человеческим интеллектом и работать автоматически, полуавтоматически или вручную.

Что касается человеческого разума, мы воспринимаем его не как отдельную вещь, а как характеристику человеческого интеллекта, существующую в нефизическом измерении и настраивающуюся на определенный участок мозга, который находится в физическом мире.

Поскольку значительная часть этой работы связана со взаимодействием электро-химико-магнитной энергии, очень полезным оказывается изучение электроники.

6. Изучение так называемой неортодоксальной медицины, вроде лечения верой, психического лечения и духовного лечения. Эти исследования оказались чрезвычайно интересными и полезными. Наиболее впечатляют неортодоксальные методы лечения хронических, неизлечимых или необратимых заболеваний, таких как артрит, диабет, глаукома, рак, лейкемия, аллергия и мигрень.

Мы видели столько много успешных достижений неортодоксальной медицины, что гадаем, когда наконец кто-нибудь удосужится официально учредить отрасль медицины, которая объединила бы все неортодоксальные методы лечения хронических и "неизлечимых" болезней.

С самого начала нашей работы над созданием метода Сильва мы включили в него элементы, которые вовлекают в процесс лечения собственную систему убеждений пациента и его ментальное настроение. Это делает человека, изучившего метод Сильва, идеальным пациентом, который быстро откликается на любые методы лечения.

7. Изучение онтологии — раздела философии, интересующегося бытием или существованием. Это привело нас к пониманию того, что мы являемся представителями Высшего интеллекта. Мы можем называть его Создателем, Богом или Высшим интеллектом. Мы верим, что наш долг, наша миссия — способствовать творению в своей плоскости существования.

Мы только теперь начинаем осознавать, что можем выполнять в своем мире то, что Создатель выполняет во всей вселенной. Мы верим, что Высшему интеллекту нужен кто-то, кто заботился бы об этой части его творения, поэтому мы и созданы для этой цели.

Чтобы успешно выполнять свою миссию, мы должны делать все, что можем, для устранения барьеров, которые препятствуют течению созидательного процесса достижения совершенства. Мы верим, что Бог является высшим из интеллектов, потому что Бог может решить все проблемы. Когда мы мешаем созидательному процессу, мы работаем против Бога; мы мешаем творению Создателя. Мы верим, что люди, способствующие созидательному процессу, приближаются к Богу. Мы верим, что совпадение может быть механизмом, с помощью которого Высший интеллект помогает нам. Когда мы взываем о помощи созидательным образом для решения проблем в нашей жизни, мы обращаемся к Богу. Метод Сильва является созидательным способом обращения за помощью, в которой мы нуждаемся, и установления жизненно важного контакта с другой стороной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных