Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Коллективное слепое пятно.




В середине 1970-х годов был проведен опрос, посвященный качеству жизни американцев. Один из вопросов был такой: "У вас когда-нибудь возникало чувство близости к мощной духовной силе, которая как будто поднимала вас над вашим телом?"

Такой опыт хотя бы раз переживали до 40 процентов респондентов, несколько раз — 20 процентов, и часто — 5 процентов опрошенных.

При дальнейших расспросах эти люди признавали, что едва ли кто-нибудь из них когда-либо говорил об этой духовной силе со священником или раввином. Большинство из них чувствовали, что духовенство примет их за "сумасшедших". Что это у нас за образ жизни, если даже в религиозных кругах мы считаем неудобным обсуждать духовный "контакт"? Создается впечатление, что в западном мире сложилось своего рода коллективное слепое пятно. Можно было бы допустить такое в деловом мире, даже в психологическом и медицинском, но в религиозных кругах?

Возможно, это слепое пятно объясняет, почему происходит всплеск интереса к "спиритизму", популяризированному Ширли МакЛейн. Все большее число людей обнаруживает, что они могут "слышать" какой-то голос с той стороны. Этот голос якобы отвечает на вопрос, пока медиум находится в состоянии транса. Неизбежно возникают споры в отношении искренности действий медиума.

Никаких сомнений в нашей божественности нет. Вам не стоит спорить об этом со скептиками. Вам не следует вообще говорить об этом. Вы можете обойти коллективное слепое пятно и стать "мудрецом в келье", регулярно входя в альфа-уровень.

Одна выпускница жила такой напряженной жизнью дома и на работе, что никуда не могла деться от скептически настроенных членов семьи и сотрудников. Чтобы входить в альфа-состояние, ей приходилось прятаться в ванной. Это было для нее единственной возможностью уединиться.

Религиозные песнопения, спиритические сеансы и иные подходы могут приходить и уходить, но альфа-доступ к правой половине мозга будет существовать вечно. Альфа-уровень — ваш надежный контакт с Высшим интеллектом, решающим все проблемы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных