Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЛИЧНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ




Через возвращение к своим детским воспоминаниям можно понять силы, которые повлияли на ваше формирование. Вы не всегда можете во всех подробностях вспомнить прошедшие переживания, продолжающие управлять вами, но именно они постепенно перешли за плоскость сознания. Приведенное ниже упражнение поможет вам вспомнить свое прошлое.

• Начните обратный отсчет времени. Возьмите дневник и заполните, по крайней мере, по одной странице на каждый год вашей жизни. Напишите как можно больше о том, какой опыт вы приобрели за год, и что вам лучше всего запомнилось. Не беспокойтесь, если вы чего-нибудь не помните из своей прошлой жизни. Одно всплывшее в памяти воспоминание вызовет другие. Также подробности активизиру ют вашу память, поэтому постараетесь вспомнить как можно больше подробностей и деталей того, что кажется мелочами.

• Составьте план своего дома детства или нескольких домов, в которых вы жили в те годы. Часто сложно отделить понятие того, кто мы, от того, где мы. Закройте глаза и представьте, что вы изучаете свою комнату. Мы часто связываем воспоминания с местностью, и изучение своего дома детства, комната за комнатой, способствует их появлению. Во время этого изучения обращайте внимание на эмоции и ощущения, которые вызваны размышлениями о каждой комнате. Даже если воспоминания все еще глу боко скрыты, эмоции, которые вы ощу щаете, могут дать ключ к забытым переживаниям прошлого. Обращайте особое внимание на комнаты, в которые вам трудно войти.

• Повторяйте предложенное выше упражнение, представляя себя находящимся по соседству у дома друзей, у близких родственников, в вашем родном городе; во время походов по магазинам, в выходные дни, и так далее. Попытайтесь вспомнить как можно больше деталей о каждом месте пребывания, уделяя пристальное внимание чу вствам, связанным с каждым объектом. Наши воспоминания часто уходят корнями туда, где они зарождались, поэтому если вы постараетесь тщательно припомнить каждое место, то. вероятно, сможете многое воскресить в памяти.

• Ваше восприятие самих себя часто формируется под влиянием организаций, членом которых вы были. При участии этих людей происходило формирование ваших убеждений и взглядов. Вспомните себя, находящегося в церкви, в школе, за работой, в организациях или спортивных командах. Перечислите эти воспоминания в своем дневнике.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных