Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пример настройки FTP сервера на Windows 2003




Рисунок 2 – Создание нового пользователя

Нам необходимо добавить FTP-пользователя, для того, чтобы более тонко настраивать его привилегии. Поэтому заходим в оснастку MMC: System Tools / Local Users and Groups и добавим нового пользователя.

Рисунок 3 – Создание пользователя

Не буду сейчас выдумывать замудрённые связки login:password, всё куда проще. FTP:1234 (на боевом сервере, конечно, желательно задавать что-то менее очевидное). Кстати, обратите внимание на галочки “Пользователь не может изменить свой пароль” – для того, чтобы какой-нибудь проныра не решил тихо поменять общедоступный пароль на что-то своё, забыв рассказать об этом всем остальным.

Так же полезна будет галочка “Время действия пароля не ограничено” – never expires. Мы же не хотим, чтобы через 60 дней пароль вдруг потребовалось менять в самый разгар труда? Несомненно, менять пароли нужно, и это должно фиксироваться в политике безопасности. Но это должен быть всё-таки более добровольный шаг, а не принудительный, со стороны системы.

Рисунок 4 – Имя и пароль нового пользователя






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных