Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






О группах внештатных пожарных инспекторов




В целях привлечения общественности к делу по предупреждению пожаров и борьбе с ними при органах местного самоуправления создаются группы внештатных пожарных инспекторов.

Группы внештатных пожарных инспекторов призваны оказывать помощь органам местного самоуправления, Государственного пожарного надзора в осуществлении контроля за соблюдением стандартов, норм и правил пожарной безопасности на предприятиях, в учреждениях и организациях, жилых домах и на других объектах, независимо от форм собственности.

Группы внештатных пожарных инспекторов работают под руководством органа местного самоуправления в тесном взаимодействии с Государственным пожарным надзором и входят в состав комиссий по проведению смотров противопожарного состояния жилых домов в населенных пунктах.

Состав внештатных пожарных инспекторов определяется органами Государственного пожарного надзора и утверждается органами местного самоуправления.

Пожарно-техническая подготовка внештатных пожарных инспекторов возлагается на местные органы Государственного пожарного надзора.

Внештатным пожарным инспектором может быть инженерно-технический работник, специалист предприятия, учреждения, организации, объекта, независимо от форм собственности, работник органа местного самоуправления, пенсионер и другое лицо, способное по подготовке и опыту работы на добровольных началах выполнять возложенные на него обязанности по проведению пожарно-профилактической работы.

Внештатный пожарный инспектор утверждается соответствующим органом местного самоуправления на основании рекомендаций руководителя предприятия, учреждения, организации и по представлению местного органа Государственного пожарного надзора.

 

ПОЛОЖЕНИЕ






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных