Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Работа с почтовым клиентом Outlook Express




 

Начальный процесс настройки Outlook Express, необходимый для функционирования сервиса электронной почты, прост - при первом вызове программы Outlook Express запускается Мастер подключения к Internet, запрашивающий необходимые данные о почтовых серверах и адресе электронной почты, которые пользователь должен знать или получить от провайдера.

В самом первом окне нужно ввести имя абонента электронной почты, которое будет появляться в заголовке писем, когда они придут к адресатам. Обычно пользователи указывают свое настоящее имя, но можно обойтись и псевдонимом. Кроме того, можно настоятельно рекомендовать записывать свое имя латинским шрифтом, чтобы, во-первых, избежать проблем неправильного отображения заголовков с русским шрифтом в ряде программ электронной почты (которые могут стоять у ваших коллег по переписке), во-вторых, не создавать лишних проблем вашим возможным зарубежным адресатам. Впоследствии указанное в этом окне имя можно будет легко изменить с псевдонима на настоящее имя и наоборот, если в этом возникнет необходимость.

В следующем окне нужно ввести адрес электронной почты. Адрес e-mail состоит из имени и доменного имени провайдера, соединенных с помощью знака @.

Далее Мастер запросит тип сервера входящей почты и доменные имена почтовых серверов провайдера, предназначенных, соответственно, для входящей (РОР3) и исходящей почты (SMTP). Адреса серверов будут указаны преподавателем. Наличие разных почтовых серверов связано с тем, что сообщения электронной почты пересылаются между узлами Internet (узлами различных провайдеров) по протоколу SMTP (Simple Mail Transfer Protocol), а на последнем отрезке между узлом вашего провайдера и вашим компьютером - по РОР (Post Office Protocol). Введите в соответствующих полях диалогового окна те адреса почтовых серверов, которые вы получили от преподавателя. По умолчанию используется РОР3.

В следующем окне укажите сведения об учетной записи вашего соединения - имя пользователя и пароль. Это те же самые сведения, которые вы обычно используете для подключения к Internet. В данном случае эти сведения нужны для того, чтобы программа Outlook Express могла автоматически устанавливать соединение для отправки и приема электронных писем. В следующем окне будет предложено ввести "дружественное имя" для данной учетной записи почты. Можно ввести какое-нибудь имя или оставить ту запись, которая предлагается по умолчанию.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных