Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель и решаемые задачи.




Создание и широкое внедрение в различные области деятельности человека быстродействующих ЭВМ на основе микропроцессорной техники обусловило значительное увеличение численности работников, применяющих в своей деятельности ВДТ (видеотерминалы) и ПЭВМ. Одновременно с этим изменился характер труда, его содержание и условия, в которых они осуществляются. Труд операторов, программистов и других пользователей этих машин сопровождается необходимостью активизации внимания и других высших психических функций. Работа программистов заключается в разработке математического обеспечения ЭВМ с целью решения поставленных задач. Составленная программа подвергается проверке и отладке с целью исправления ошибок, допущенных при программировании, и зачастую требует решения на ЭВМ контрольных задач с использованием ВДТ в дисплеях. Основные задачи операторов состоят в приеме и вводе информации, наблюдении и корректировке подсчета задач на ЭВМ по программам и в своевременном принятии мер при сбоях или остановке машины, а также в получении информации и выдаче результатов заказчику. Обмен информацией между оператором и ЭВМ осуществляется, как правило, при помощи ВДТ.

Создание электронного учебного пособия осуществляется при работе оператора с ПЭВМ, что является источником негативного воздействия на его здоровье.

Следует также учесть возможности возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций: с точки зрения пожаробезопасности, поражения оператора электрическим током, так как компьютерное помещение является опасным объектом.

Для предупреждения развития осложнений или снятия их необходимо осуществлять комплекс профилактических и восстановительных мероприятий, которые должны быть отражены в данном разделе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных