Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Технико-экономическое обоснование работы




Смена поколений оборудования беспроводных сетей происходит раз в 2-3 года. Очень важно, построив беспроводную сеть, через некоторое время не оказаться в ситуации, когда нужное оборудование исчезло с рынка, а новое или плохо работает или несовместимо с имеющейся инфраструктурой сети. Декларируемая Wi-Fi совместимость оборудования Wireless LAN стандартов IEEE 802.11 a/b/g реально поддерживается для ограниченного числа реализуемых функций. Например, при решении задач беспроводного доступа в Интернет различное Wi-Fi оборудование на практике или несовместимо или его совместное применение резко ухудшает технические параметры сети. Поэтому очень важным является не только способность оборудования эффективно решать необходимые задачи, но обеспечить минимизацию потерь при его модернизации в будующем. Такое свойство оборудования называется обеспечением защиты инвестиций. Свойством защиты инвестиций может обладать только профессиональное оборудование, предназначенное для построения операторской инфраструктуры.

Невысокая цена оборудования WLAN определило его широкое применение не только для создания внутриофисных сетей, но и для организации доступа в Интернет в беспроводных сетях городского масштаба.

До внедрения разработанной системы пользователи ноутбуков были жестко привязаны к рабочим местам. В связи с ростом количества мобильных пользователей возникла необходимость обеспечить им безопасный доступ в сеть, с минимальными материальными затратами в максимально сжатые сроки.

На основании вышеизложенного экономический эффект достигается за счет простоты и быстроты проектирования и реализации, что критично при жестких требованиях к времени построения и развертывания сети, возможности динамического изменения топологии сети при подключении, передвижении и отключении мобильных пользователей без значительных потерь времени, минимальные вложения в оборудование.

Эти преимущества привлекают внимамние к беспроводной сети, в связи с этим беспроводные сети в настоящее время развиваются большими темпами. Разработка темы актуальна и целесообразна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных