Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОДИНОЧНАЯ СТРОЕВАЯ ПОДГОТОВКА.




 

Строевая подготовка — дело сугубо практи­ческое. Здесь каждой прием нужно отрабаты­вать многократными тренировками, которые не прекращаются и в последующем, иначе в его выполнении будут потеряны приобретен­ные ранее навыки, четкость и красота испол­нения.

Одиночная подготовка является наиболее ответственным разделом строевого обучения. Обучение одиночной подготовке, как правило, осуществляет непосредственно командир отде­ления. Он лично проводит занятия с отделе­нием и отвечает за индивидуальную подготов­ку каждого солдата. Тематику занятия по одиночной строевой подготовке командир от­деления берет из ротного расписания заня­тий.

В часы самостоятельной подготовки коман­дир отделения изучает уставные положения и команды, составляет план-конспект, исходя из указаний командира взвода, использует ме­тодические пособия по строевой подготовке, совершенствует технику выполнения строевых приемов и действий, отрабатываемых на занятиях, контролирует подготовку личного со­става к занятиям.

Занятия по изучению строевых приемов на месте необходимо проводить в разомкнутом строю, а в движении — на увеличенных дистан­циях, с тем, чтобы командиру отделения от­четливо были видны ошибки и неточности в действиях каждого солдата. Одиночная строе­вая подготовка должна проводиться на спе­циально оборудованной площадке или на строевом плацу.

Обучение солдат строевым приемам с ору­жием проводится теми же методами, что и без оружия. При этом в начале каждого занятия командир отделения обязан осмотреть оружие, чтобы оно не было заряжено, и проверить ис­правность крепления ремня.

Хорошая одиночная строевая подготовка обеспечивает успех обучения солдат действиям в составе подразделения и части.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных