Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Отдание чести с карабином




Показывая выполнение приемов, командир отделения разъясняет, что отдание чести с ка­рабином на месте вне строя производится, как и без оружия, при этом положение кара­бина, за исключением положения «на плечо», не изменяется, рука к головному убору не прикладывается. При отдании чести с караби­ном в положении «на плечо» он предваритель­но берется к ноге.

С карабином в положении «за спину» честь отдают, прикладывая руку к головному убору. При отдании чести с карабином в по­ложении «на плечо» в движении правой ру­кой продолжать движение около тела.

Отдание чести с карабином «на караул». Прием выполняется по команде «Для встречи справа (слева, с фронта), на кра-УЛ».

Отдание чести исполнением приема «на караул» с карабином выполняется из поло­жения «к ноге» только подразделением при нахождении в строю на месте.

Перед тем как приступить к разучиванию приема «на караул», командир отделения по­казывает и объясняет порядок выполнения приема вначале в целом, а затем по разделениям.

Прием по разделениям выполняется на два счета.

По счету «делай — РАЗ» поднять карабин правой рукой и держать его отвесно, стволом против середины груди, прицельной планкой к себе. Одновременно с этим левой рукой взять карабин за цевье (четыре пальца спере­ди на магазинной коробке, а большой — под прицельной планкой), кисть левой руки — на высоте пояса.

По счету «делай — ДВА» правую руку бы­стро перенести на шейку ложи и поддержат ею карабин так, чтобы большой палец был сзади, а остальные, сложенные вместе и вы­тянутые, лежали наискось спереди на шейке ложи.

Одновременно с выполнением действия по второму счету повернуть голову направо (налево) и провожать начальника взглядом, поворачивая вслед за ним голову.

Вместе с выполнением приема «на караул» изучается и прием «к ноге».

Прием выполняется по команде «К но-ГЕ» Командир отделения показывает порядок вы­полнения приема.

По предварительной команде голову по­ставить прямо, а по исполнительной взять карабин к ноге на три счета.

По счету «делай — РАЗ» правую руку пере­нести вверх и взять ею карабин за верхнюю часть цевья и ствольной накладки.

По счету «делай — ДВА» перенести кара­бин к правой ноге так, чтобы приклад внут­ренней стороной касался мизинца правой но­ги; левой рукой придерживать карабин у штыковой трубки.

По счету «делай — ТРИ» быстро опустить левую руку, а правой рукой карабин плавно поставить на землю.

Показывая, как берется карабин к ноге из положения «на караул», командир отделения поясняет, что по предварительной команде необходимо голову поставить прямо, а по ис­полнительной взять карабин к ноге.

После показа каждого из приемов командир отделения приступает к тренировке обучае­мых. Тренировка продолжается до тех пор, пока обучаемые на научатся правильно и чет­ко выполнять приемы.

По команде «Для встречи справа (слева, с фронта), на кра-Ул» карабины берутся в положение «на караул»; все военнослужащие, находящиеся в строю, принимают положение «смирно» и одновременно поворачивают го­лову в сторону начальника, провожая его взглядом. Если в строю у военнослужащих имеются пулеметы и ручные гранатометы, то положение их не изменяется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных