Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ссоры – особый психологический механизм, который необходим для распределения ролей в каждой любовной и семейной паре.




 

Ссоры – не что иное, как внутреннее самотестирование влюбленных, некая ролевая игра, необходимая для выявления того, чьи взгляды или подходы окажутся в совместной жизни двух разных по своей сути людей более правильными и выгодными как для каждого из партнеров, так и пары в целом.

 

Ссоры между партнерами – это поиск и достижение некоего идеального баланса между теми любящими людьми, чей возраст, образование, социальное и имущественное положение, жизненный и любовный опыт, чаще всего, очень сильно различаются. Достигнутый итоговый баланс и будет являться индивидуальной характеристикой именно данной любовной пары.

 

Чтобы сказанное автором стало немного нагляднее, представьте себе современный музыкальный центр или DVD-проигрыватель (можно в вашем компьютере). В каждом из них есть множество самых разнообразных функций настройки звука: баланс левой и правой колонок, высоких и низких частот, громкость, объемности звучания и уровня инструментальной обработки (поп, рок, джаз, классика и т.д.) и еще много чего другого. Прежде чем послушать музыку, сначала вы все эти функции старательно выставляете «под себя любимого(ую)», приводите их в соответствие со своим собственным слухом и представлениями о музыке. Именно поэтому воспроизведение даже самой любимой вашей музыкальной композиции на аппарате другого человека может вызвать у вас искреннее раздражение: «Звучит совсем не так, как это должно звучать на самом деле!». И тогда очень хочется самому «подкрутить чего-то там» на технике другого человека. Убрать низы, добавить верхи и так далее…

В общем, вы уже поняли: вследствие наличия в современной музыкальной технике всех этих функций, звучание того или иного диска обусловлено не только качеством его студийной записи, но и результатом настройки конкретно того аппарата, где это диск будет прослушиваться.

 

Примерно таким же образом выглядит баланс сил и в каждой любовной и семейной паре. Только настройки здесь несколько другие: смелость и робость каждого из партнеров, их уверенность и самоуверенность, эгоизм и альтруизм, уровень жизненного, любовного и сексуального опыта, хозяйственные навыки, степень взаимной заботы и многое другое. И вот как раз ссоры между любимыми – это и есть коллективная настройка двумя влюбленными людьми каждого из этих параметров, приведение их к некоему общему знаменателю.

Разговаривают люди между собой и как бы вдвоем решают: в этой ситуации здравомыслие одного оказалось лучше нахрапистости второго, умение девушки ладить с родителями оказалось лучше прямолинейности парня, готовность пойти на скандал мужчины позволило решить ту или иную ситуацию эффективнее, нежели стремление его подруги развернуться и уйти не солоно похлебавши…

 

При этом следует понимать: итоговая регулировка ссорами баланса внутри пары никогда не бывает чьей-то полной победой (как бы ни хотелось так думать кому-то из партнеров)! В одном пункте колесико внутреннего баланса ОБЯЗАТЕЛЬНО будет сдвинуто в сторону одного из партнеров, в другом – в сторону другого. И так по каждой «точке преткновения», всем пунктам ссор.

В итоге, после нескольких месяцев любовной дружбы, после череды ссор, партнеры все-таки решают: в сексе, в управлении автомобилем и проведении досуга лучше слушаться его, а вот в планировании финансов, общении с родителями и покупки одежды – ее. И т.д. и т.п. И все это по целому перечню вопросов, глобально-жизненных и примитивно-житейских ситуаций. Поспорили-поспорили, отрегулировали колесики настройки так, как это устраивает (или почти устраивает) обоих партеров и начали жить дальше гораздо проще…

 

Теперь вы должны осознать: раз причиной возникновения любовно-семейных ссор является то же самое, что и позволяет двум совершенно различным людям создать между собой отношения, а именно их различия и, соответственно, «взаимодополняемость», значит, при обычном положении дел – любовных ссор совершенно не стоит бояться! Они – не что иное, как подготовка фундамента для создания длительных (в том числе семейных) отношений. Это – рытье строителями котлована под будущую многоэтажку. Сначала пыль и грязь, все перемазаны и озлоблены, а затем вырастают белоснежные этажи…

 

Так что ссоры между двумя партнерами по любовным отношениям не только вполне естественны и закономерны, но и полезны, необходимы и… почти желательны! В конце концов, это в их собственных интересах! Ведь прежде чем довериться той самой доске, по которой вам предстоит переходить пропасть, лучше все-таки сначала пару раз прыгнуть на ней пока она еще не над бездной.

 

Самой лучшей специфической индивидуальной характеристикой любовной пары являются … причины, поводы, результаты и само течение ссор партнеров. Именно эта характеристика – самая настоящая визитная карточка, неповторимый отпечаток пальцев данной любовной пары. Двух пар, одинаковых по причинам, количеству и результатам ссор, в природе попросту не существует…Если желаете, можете даже этим гордиться!

 

Сказанное про гордость от неповторимости ваших ссор – вовсе не шутка! Даже если вам так и не удастся остаться с кем-то вместе и навсегда, и однажды вы расстанетесь, знайте: именно ТАКИХ ссор, именно по ТАКОЙ-ТО причине и с ТАКИМИ-ТО результатами у вас больше никогда не будет! Максимум по трем-пяти поводам! А вот по всему перечню кнопочек регулировки баланса отношений внутри пары – НИКОГДА! Поэтому и спохватываются люди спустя год-два после окончания своих прошлых любовных отношений: «А ведь тот(та) партнер(ша)-то был(а) лучше! Но для того, чтобы это понять, мне пришлось потерять этого человека…». Так что знайте это и постарайтесь не оказаться в такой роли…

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных