Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В процессе ссоры, мы все-таки понимаем: и эта ссора




тоже имеет под собой очень длинную предысторию…

 

То есть при ближайшем рассмотрении практически каждая ссора является вполне объективной и более или менее назревшей, логичным следствием всех наших предшествующих ссор, обид и размолвок. А то, что она может показаться пустой и надуманной – то это лишь, не что иное, как проблемы нашего сознания, не всегда успевающего правильно осмыслить гениальность и заботу о нас нашего бессознательного, которое никогда ничего не забывает и никому не прощает!

Кроме того, у этой ситуации есть еще и обратная сторона! Не забывайте: вас же двое! Значит, на двоих у вас сразу два бессознательных и два сознания. И если какая-то ссора может показаться сущим пустяком вам и вашему бессознательному, то это вовсе не означает, будто это так и есть! Может быть бессознательному или сознанию вашего партнера именно эта ссора мелочью вовсе даже и не кажется… И вам это обязательно следует иметь в виду.

 

Кажущаяся бессмысленность многих любовных ссор, на самом деле, очень верно отражает замысел Матери-Природы и нашего бессознательного. Цель любой любовной ссоры всегда многогранна – борьба за лидерство, выявление любовных неоправдавшихся ожиданий и противоречий между партнерами, искусственное провоцирование короткого ухудшения отношений, создание такой временной паузы в отношениях, после которой все с любопытством ждут: кто же начнет мириться первым и что же он(а) при этом скажет…

А уже сам процесс примирения, готовности торговаться и делать или не делать уступки в конечном итоге определит лидера и покажет – перспективны ли эти любовные отношения, или их самое время закончить…

То есть цель любой ссоры состоит в том, чтобы временно прекратить любовную идиллию, развести партнеров в стороны, дать им возможность начать свои отношения как бы еще раз сначала, но при этом внести в сами отношения, в их стиль и иерархию те самые изменения, которые и будут отражать постепенно изменяющиеся (за годы дружбы или семейной жизни) позиции мужчины и женщины.

 

По сути дела, любая любовная ссора – это более или менее успешная попытка той или иной стороны пересмотреть те условия общения, которые к этому моменту времени сложились в этой паре, сделать так, чтобы они устраивали того, кто является инициатором ссоры...

 

Теперь итоговое авторское резюме:

 

Авторское резюме

Завершая этой главой теоретическую часть нашего разговора о любовных ссорах, хочу поделиться с вами некоторыми соображениями. Как мне кажется,

 

Цель любовной ссоры заключается в сознательной или бессознательной попытке кого-то из партнеров перезаключить договор о продолжении любовных или семейных отношений на более выгодных для себя условиях. Или хотя бы сохранить в них тот свой статус, который был завоеван в предшествующих ссорах.

 

Самая основная цель любой любовной ссоры – заставить партнеров мириться на более выгодных для себя условиях. А в процессе примирения все встанет на свои места: определится лидер и ведомый, станет понятно, могут ли партнеры уступать друг другу и оправдывать взаимные ожидания. Соответственно, станет ясно – есть ли смысл все еще оставаться вместе…

Таким образом, как бы странно это ни звучало, одной их задач ссоры является временное разлучение партнеров, для того, чтобы затем они возобновили свои отношения как бы сначала, ощутили прилив радостных эмоций, обновили свои сексуальные ощущения.

А суперзадача ссоры состоит в том, чтобы разрубить ваши любовные или семейные отношения на ряд таких отрезков, в каждом из которых вы словно начинаете с нуля. И это придумано для того, чтобы вы не очень тяготились от длительности вашего общения. В итоге, вместо долгого и нудного совместного жизненного пути у вас получается несколько интересных периодов отношений. Собственно, благодаря этому периодическому обновлению и возобновлению современные любовные отношения и получаются долгими. И это – хорошо!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных