Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характерных уже для начала любовных отношений




 

Признак №1. Ссоры все время происходят по одному и тому же вечно повторяющемуся поводу, который может быть совершенно любым. Это означает, что никто не желает никому уступать, и потому остро необходимый для всякой пары внутренний баланс сил все никак не может создаться.

Признак №2. Ссоры происходят потому, что кто-то из партнеров (или сразу оба партнера) предъявляет к другому заведомо завышенные требования и претензии. Например: девушка требует, чтобы ее небогатый друг дарил ей золотые украшения, а парень требует от своей подруги, чтобы она совершенно прекратила общаться со своими одноклассницами, одногруппницами или коллегами по работе. И т.д. и т.п.

Признак №3. Ссоры особенно часто возникают из-за того, что один партнер попрекает другого партнера как самим фактом его(ее) прошлых любовных, семейных или сексуальных отношений, так и сохранением более или менее приличных отношений с бывшим партнером (мужем, женой). Формальным поводом для ссор такого рода может служить чрезмерное любопытство того партнера, который(ая) позволяет себе читать СМС-сообщения, пришедшие на чужой мобильный телефон, или его(ее) раздражение от того, что «бывший(ая)» его(ее) второй половины поздравляет ее(его) с днем рождения.

Признак №4. Поводом для ссор становится то, что один из партнеров постоянно позволяет себе крайне неприятные высказывания в адрес близких родственников или детей (в случае наличия прошлого брака) своего партнера по отношениям.

 

Признак №5. Кто-то из партнеров периодически или постоянно принуждает второго партнера к таким сексуальным позам, техникам и приемам, которые тот(та) категорически не приемлет и расценивает как явное к себе неуважение.

Признак №6. Причина, ход и особенно итоги и результаты ссоры в течение длительного времени смакуются партнером-победителем прямо в присутствии проигравшего партнера. И это болезненно отражается на его(ее) самолюбии.

Признак №7. Подавляющее большинство ссор происходит в том случае, если ваш партнер (или вы сами) начинает их, находясь в пьяном состоянии.

Признак №8. Ссоры почти всегда происходят в присутствии других людей (особенно ваших родственников и знакомых).

Признак №9. Инициатива примирения после ссор исходит исключительно от вас, а ваш партнер старательно делает вид (или это на самом деле именно так), будто судьба данных отношений ему(ей) совершенно безразлична.

Признак №10. Во время ссор кто-то из партнеров позволяет себе унижать, оскорблять или бить своего близкого человека (И не важно, что он(а) потом извиняется: главное, что факт имеет место!).

 

Поверьте наблюдениям автора: во всех этих случаях влюбленным действительно, есть о чем призадуматься! Да еще и не просто призадуматься, а иной раз вообще прекратить данные любовные отношения! Ведь, как показывает практика, ничего хорошего в тех парах, где уже во время первых недель или месяцев любовных отношений имеют место вышеперечисленные признаки фатальных ссор и конфликтов.

В таких случаях, если даже люди и создают семьи, существуют они весьма недолго. А в итоге больше всего страдают от таких вот краткосрочных браков те ни в чем не повинные дети, которые успели в это время родиться…

 

Тем не менее, не стоит вас и чересчур запугивать! Как уже говорилось выше, наличие тех или иных признаков фатальности в ваших любовных ссорах – вовсе не повод сдаваться, лить слезы и расставаться. Это лишь повод заняться улучшением самих кризисных любовных или семейных отношений, повод лучше понять своего любимого человека и его любовно-брачные ожидания, повод для начала своего самосовершенствования.

 

О том, как все это сделать на практике – в практических рекомендациях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных