Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Улетая из гнезда, не стоит забывать то место, где оно находится




И о том, кто может вас ждать в нем еще долгие годы!

 

Во всяком случае, этому нас учит суровая учительница по имени Жизнь!

Заключение

 

Завершая эту уже третью по счету книгу из задуманного мною целого цикла книг по психологии любовных и семейных отношений, мне хочется сказать следующее: Эта книга – из того собрания сочинений, которое я бы условно назвал так «Из накипевшего!». А ведь, действительно, после того как годами наблюдаешь за тем, как мужчины и женщины целенаправленно разрушают своими ссорами те самые любовные или семейные отношения, ради возникновения которых они когда-то были готовы так много вытерпеть, так и хочется закричать:

«Юноши и девушки! Мужчины и женщины! Ну, дорожите вы хоть капельку друг другом! Ну, сделайте хотя бы одну попытку понять того, кто с вами рядом! Ну, попробуйте хоть раз четко и ясно объяснить то, как вы мыслите и что конкретно вы хотите тому, кого вы любите! Ну, смирите вы хотя бы ненадолго свою гордыню! Не играйте вы в непреклонность и нарочитую холодность и полное безразличие к судьбе ваших отношений! Не стесняйтесь своих слез! Обнимайтесь, целуйтесь и честно признавайтесь в том, как вам бывает друг без друга плохо! Если вы когда-то набрались смелости и сказали другому человеку «люблю» – так будьте же вы потом ним(ней) искренними! И тогда – поверьте мне на слово – вам не будет нужды (да, простят меня за это коллеги!) ни в психоаналитиках, ни в психотерапевтах, ни в психологах, ни в психиаторах, ни в невропатологах (в зависимости от состояния угнетенности вашей психики), ни в услугах каких-то еще других «знатоков человеческих душ»!

На протяжении всей этой книги, которую я сам про себя называю «Гимн быстрому примирению» я вновь и вновь акцентировал ваше внимание на том, что:

Стремясь сохранить любовь, любовные и семейные отношения,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных