Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как работает техника объединения задач




 

Как мы уже говорили, объединение задач подразумевает присвоение дополнительной задачи (функции) существующему компоненту (ресурсу) процесса, продукта или услуги. Компонент может быть как внутренним, так и внешним. Главное, чтобы он не выходил за рамки замкнутого мира. Если помните, внутренним компонентом мы называем тот, который можем контролировать. Например, если вы производите персональные компьютеры, то к внутренним компонентам относятся клавиатура, монитор, дисководы и центральный процессор. Внешние компоненты – это пользователь компьютера, лампа на столе рядом с компьютером и даже чашка кофе, из которой периодически отпивает пользователь.

Дополнительная задача может быть совершенно новой, как это было в примере про фон Ана, стараниями которого пользователи интернет-сайтов (через программу САРТСНА) не только доказывают, что они реальные люди, но и помогают оцифровывать (с помощью reCAPTCHA) печатные издания. Либо можно присвоить компоненту задачу, уже существовавшую в замкнутом мире, но выполнявшуюся другим компонентом. Когда доктор Полтер перенес задачу поиска источника тазовой боли с хирургического инструмента на самого пациента, он пошел как раз вторым путем. Главное, чтобы новая задача присваивалась наряду с сохранением прежней функции компонента. Вот что делает результат творческим и новаторским.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных