Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мазь для пенковых канатов, без омыления




3.1. 85 шерстяного жира, 5 льняного масла, 10 графита (в порошке)

3.2. 75 сала, 25 ворвани.

Прибавлять в мазь наполнители, как мел, тальк, тяжелый шпат, не рекомендуется.

V. Смазочные масла для тракторных, автомобильных и аэропланных моторов

Прекрасным смазочным маслом для тракторных, автомобильных и аэропланных моторов служит техническое касторовое масло в соединении с очищенным минеральным маслом. Но в отличие от других жирных масел касторовое масло не смешивается с минеральными маслами. Чтобы сделать его способным к смешиванию, нужно подвергнуть его перегонке в перегонном кубе с примыкающим к нему сосудом- холодильником и перегоняют 5- 10% касторового масла. Перегнанную часть, состоящую из энантола, ундециленовой кислоты, можно применять для изготовления более низких сортов смазочных мазей, как, напр., колесной мази. Оставшееся в кубе касторовое масло смешивается с минеральными маслами в любой пропорции.

Кроме того, для автомобильных масел можно приготовить смеси очищенных машинных или цилиндровых масел различной вязкости. Масла должны быть свободны от кислот, воды и механических нечистот. Нельзя смешивать вместе веретенные масла с цилиндровыми. Автомобильные масла должны обладать следующими свойствами:

¾ Густое масло для летнего времени. Вязкость при 50 °Ц 7-11° по Э., уд. вес при 20 °Ц 0,880-0,940, температура вспышки-210° Ц, точка затвердевания летом не имеет значения

¾ Жидкое масло для зимнего времени. Вязкость при 50 °Ц 4-7° по Э., уд. вес при 20° Ц 0,870-0,940, температура вспышки- 170° Ц, точка затвердевания- 12° Ц.

¾ Цилиндровое масло для автомобилей. Вязкость при 50 °Ц 5-10° по Э., уд. вес при 20 °Ц 0,890-0,940, температура вспышки 175-200° Ц, точка затвердевания от 0 до-5°Ц.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных