Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Из информационного листка... № 4




13 января 1918 г.

...Могилевская губ. Из Горок Могилевской губ. сообщают, что Го-рецкий уездный земельный комитет3 берет теперь же все имения уезда в свое ведение и организует охрану имений, чтобы ничто ценное в сельскохозяйственном отношении не подверглось расхищению. Ко­митет призывает население к сохранению полного порядка и спокой­ствия.


Ввиду происшедших грабежей и разгромов меры воздействия местных организаций оказались недостаточными...

РГВАФ.1. Оп.1. Д.138. Л.3. Стеклограф.

№ 3

Из информационного листка™ № 6

17 января 1918 г.

Хвалынск Саратовская губ. Совет реорганизован, но еще не ут­вердился. Тормозит его положение Топографическое училище в соста­ве 340 юнкеров и 40 офицеров, которым могут быть противопоставле­ны только 200 солдат. Продовольственная управа, земская управа4, городская управа5, милиция — в руках Комитета спасения Родины7. Часть юнкеров принимали участие в подавлении попыток захватить помещичьи земли.

Елец Орловской губ. Вся полнота власти как в г. Ельце, так и в уезде, находится в руках военно-революционного комитета8, создан­ного Советом рабочих и солдатских депутатов. Военно-революцион­ный комитет предписывает волостным земствам взять немедленно под учет землю и весь живой и мертвый инвентарь.

...Острое Псковской губ. Достигнуто объединение 12 волостей, везде есть Советы. Вся власть в руках воен[но]-революционного комитета.

РГВА. Ф.1. Оп.1. Д.138. Л.6. Стеклограф.

№ 4






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных