Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хлебозаготовительная кампания. Недовольство ценами




Тульская губ. 1 ноября. В Клетковском районе середняки заявляют: «На с/х продукты осенью цены снижаются, а на товары совершенно не снижаются и благодаря этому крестьянам приходится ходить голыми и рваными. Соввласть должна снизить с/х налог и сбавить цены на фаб­ричные товары. Сделать это легко, надо только наполовину уменьшить жалование рабочим и служащим». В Михайловском районе 4 середняка в беседе высказывались: «Чтобы улучшить жизнь крестьян, надо снять монополию внешней торговли, увеличить рабочее время для рабочих и тогда все будет дешево». В Пахомовском районе двое середняков в беседе заявляли: «Крестьянство будет жить хорошо тогда, когда рабочим снизят зарплату и, следовательно, подешевеют товары».


Воронежская губ. 13 ноября. В Валуйском у. двое середняков в беседе заявляли: «Соввласть знает, что, если разрешить свободную торговлю с заграницей, то оттуда пойдет товар лучше и дешевле, а тогда нашим ра­бочим придется не лежать, а больше работать; мужиков же обманывают, что тот враг, кто хочет снять монополию внешней торговли».

Донской округ. 10 ноября. Среди бедноты и середнячества Ново-Батай-ского сельсовета отмечается недовольство снижением заготовительных цен на хлеб. Крестьяне говорят: «Сначала заготовка велась дороже, чем сейчас. Когда налога не платили, хлеб был дороже, а как стали платить налог, сразу же снизили и заготовительные цены».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных