Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перенесённые заболевания




Общие сведения

Фамилия, имя, отчество:

Возраст: 44 года

Род занятий: юрист

Место жительства: г. Москва

Дата поступления: 23.10.06 г.

 

Жалобы

Больной жалуется на интенсивные высыпания розово-красного цвета по всему телу, покрытые множеством чешуек серебристо-белого цвета и сопровождающиеся незначительным зудом.

 

Anamnesis morbi

Около 15 лет назад, после отдыха на юге, больной отметил внезапное появление высыпаний ярко-красного цвета, покрытые белесоватыми чешуйками, которые располагались по всему кожному покрову. После обращения к врачу был поставлен диагноз: вульгарный псориаз. Было назначено лечение, с положительным эффектом. В последующем, отметил тенденцию к возникновению высыпаний в летнее время года, и их исчезновение в осеннее-зимний период. В сентябре 2006 г. по поводу болей в спине обратился в районную поликлинику, где после назначенных процедур (массаж, физиотерапия) на местах воздействия появились единичные высыпания (в области лопаток, предплечий, поясницы). Лечение было прекращено. В октябре этого года, во время пребывания на юге, в течение недели вновь возникли интенсивные высыпания по всему кожному покрову. Обратившись к врачу КВД, больной был госпитализирован в Клинику кожных и венерических болезней.

 

Anamnesis vitae

Родился в г. Москве, в срок. Вскармливался грудью. От сверстников в умственном и физическом развитии не отставал. Имеет высшее юридическое образование. Живёт в благоустроенной изолированной квартире со всеми коммунальными удобствами, вместе с женой и двумя детьми. Питание в течение жизни полноценное, регулярное. Отдых ежегодный. Работа требует психоэмоционального напряжения. Вредные привычки: курит с 20 лет, алкоголем не злоупотребляет. Употребление наркотических средств отрицает.

 

Перенесённые заболевания

Заболеваний, перенесённых в детском возрасте, не помнит. Ранений, контузий не было. В контакте с инфекционными больными не был. Гемотрансфузий не было. Оперативных вмешательств не переносил.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных