Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Движение за академическую реформу.




Несмотря на ведомственную власть радикалов в студгородках, есть силы которые работают, чтобы поощрить подлинную академическую реформу. Движение за академическую реформу полагается на принципы отчетности, общения и приверженности к подлинной образованности. Одна сила академической реформы - это растущие требования родителей улучшить отчетность колледжей и университетов. В то время, как исследования показывают, что студенты платят больше и выучивают меньше, чем когда бы то ни было раньше, все больше родителей становятся разборчивыми потребителями.

 

Другой силой являются независимые студенческие газеты, журналисты которых публикуют материалы о нелепостях политкорректности в кампусе. Во многих университетах кампусные радикалы все еще безраздельно властвуют в закрытом мире университета.

 

Однако - есть и альтернативы. Альтернативные организации студентов выявляют притеснения на всех уровнях и проводят журналистские расследования с замечательной четкостью и аккуратностью. Возможно наиболее известные "раскопки" исходят из альтернативной газеты Йельского университета, "Свет и Правда", публикации, поддерживаемые Коллегиальным содружеством. Редакторы Света и Правды обнаружили, что грант в $20 млн, предоставленный выпускником Ли Бассом не был использован по назначению - для поддержки объединенного курса по Западной цивилизации. Их отчет вызвал скандал и привел к тому, что Йель вернул Бассу деньги. Последующая шумиха стоила Йелю гораздо больше, чем $20 млн Басса, - как в финансовом плане, так и в смысле потери доверия к администрации Йеля у инвесторов.

 

Не все скандалы, вскрытые альтернативными кампусными газетами дали такой резонанс - но бесчисленные аферы все-таки раскрываются журналистскими расследованиями студентов.

 

Юридическая школа Университета Северной Каролины, Чапел Хилл, отказала представителям армии США в открытии у себя призывных пунктов, несмотря на то, что получает финансирование за счет министерства обороны. Статья об этом резком наступлении на свободу вышла в местной студенческой газете и в национальной студенческой газете, выпускаемой ISI, CAMPUS, вызвав широкий резонанс. Власти Северной Каролины тут же предприняли меры и запретили учебным заведениям, финансируемым за счет бюджета, относиться к военным не так, как к остальным возможным работодателям, пришедшим в университет.

 

Консервативная студенческая газета UWM Times (Университет штата Висконсин, Мэдисон) обнаружила, что администратор университета собирает подписи в поддержку местного кандидата от Демократической партии, что есть прямое нарушение закона штата, запрещающего сотрудникам университета принимать участие в политических кампаниях. Университет отказался вынести выговор администратору - возможно потому что глава университета сам нарушил и закон штата, и свое собственное указание, подписав одну из петиций. История была опубликована в журнале Милуоки-Сентинел и нарушение закона прекратилось.

 

Теперь, когда альтернативные газеты и организации, посвященные академическим реформам, распространяют информацию, большие сообщества, которые окружают наши институты высшего образования, становятся более вовлеченными в серьезные академические реформы. Например, Национальная ассоциация студентов призывает попечителей университетов к более активной и громкой роли в противодействии политкорректности. Усилия подобного рода должны быть расширены и увеличены.

 

В конце концов, наиболее прямой метод свержения инквизиторов от политкорректности - это просто подняться против них. Индивидуальные действия по противодействию часто весьма рискованны - студенты могут столкнуться с наказанием со стороны руководства, что может быть унизительным и деморализующим, а факультет может потерять часть финансирования. Но каждый акт сопротивления поднимает волнение, подталкивая других подняться против идеологического запугивания. При поддержке значительного числа родителей, инвесторов и выпускников этот Давид еще может сокрушить Голиафа, который возвышается перед ним.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных