Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кодекс качества пищи




 

Когда я впервые увидел прекрасный документальный фильм Йена Крейна «Кодекс качества пищи», он поставил все мои представления о производстве продовольствия раком. Я прошу, я умоляю, я, блядь, заклинаю тебя – посмотри его на www.DocumentaryWire.com/Codex‑Alimentarius! Одна из первых вещей, которая появляется на экране, это высказывание представителя Федерации общественного здравоохранения (подробнее о ней позже): «Никогда не слышали о Кодексе качества пищи? Что ж, это именно то, чего они хотели».

Я помню, что читал о тысячах людей в Штатах, которые протестовали против этого дерьма в 1994 году. Как обычно, контролируемые корпорациями СМИ приглушили это событие и свели его освещение к виду двух прожженных хиппи, которые жаловались на что‑то рядом с магазином здорового питания. Но не стоит слепо верить всему, что сообщает пресса. Этот кодекс, на мой взгляд, одна из самых страшных вещей, которые когда‑либо создавались против человечества. И кто стоит за этим? Фармацевтические корпорации и компании, занимающиеся ГМО, такие, как наши старые приятели Monsanto.

Прежде чем я углублюсь в историю, позволь мне раскрыть их карты. Итак, вот цели и задачи Кодекса качества пищи:

ликвидация органического сельского хозяйства;

включение генно‑модифицированных продуктов в корма для сельскохозяйственных животных;

упразднение указания состава продукта на этикетках;

введение запрета на ВСЕ натуральные препараты, включая витамины, минералы и травы.

Другими словами, они хотят контролировать продукты питания, чтобы контролировать людей. А сейчас немного контекста. Кодекс качества пищи – это свод международных стандартов, директив и рекомендаций, затрагивающих вопросы безопасности пищи и защиты потребителя. В начале 1960‑х Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Продовольственная и сельскохозяйственной организация ООН (ФАО) создали Комиссию по контролю качества пищи для того, чтобы отслеживать и контролировать международную торговлю продуктами питания и заботиться о безопасности потребителей. На бумаге это выглядит отлично, но на деле Кодекс – это твой ебучий враг. Изначальные побуждения, возможно, и были альтруистическими, но интересы корпораций заглушили их. Наиболее показательно то, что и фармацевтическая промышленность приложила к этому свою грязную ручонку.

Что произошло потом. В 1994 году правительство США приняло Закон о пищевых добавках. К этому закону относились как к легальному инструменту достижения свободы здравоохранения, поскольку он на научных основаниях признавал пищевые добавки продуктом питания и предусматривал ограничения дозировок. Когда миллионы людей переключились на здоровую пищу, они стали покупать меньше лекарств, и фармацевтические корпорации почувствовали угрозу. Тогда они и решили использовать Кодекс для своего спасения.

В 2005 году в Кодексе утвердили Перечень витаминов и минералов, классифицирующий пищевые добавки, как токсины, и устанавливая для них супернизкие дозы. Этот Перечень в нарушение Закона о пищевых добавках получил право запретить все эффективные витамины и минералы. Цель заключалась в том, чтобы заставить людей думать, что пищевые добавки ядовиты, и что только медицинские препараты подходят для лечения или профилактики. Для получения подробностей зайди на сайт www.CodexAlimentarius.net и посмотри на сотни установленных Кодексом стандартов.

Видишь ли, точка зрения любой фармацевтической компании проста: ты для нее не что иное, как источник дохода от рождения и до самой смерти. Алчные корпорации не жалеют сил, чтобы найти способ максимизации своих прибылей при помощи дальнейшего внедрения Кодекса.

Кодекс даже одобряет облучение продуктов питания, включая органические, кроме тех случаев, когда их употребляют недалеко от места производства и в сыром виде. Я расскажу больше об облучении продуктов питания дальше в этой главе – просто знай, что облучение уничтожает питательную ценность пищи, а это означает, что тебе придется полагаться на действие медикаментов для того, чтобы оставаться здоровым.

Как будто всего этого и так не достаточно, Кодекс допускает попадание в нашу пищу семи из девяти САМЫХ ТОКСИЧНЫХ ПЕСТИЦИДОВ В МИРЕ. Стокгольмская Конвенция была создана для того, чтобы убрать эти соединения с нашей планеты. Но Кодекс все же позволяет им появляться на наших столах вместе с другими 206 токсичными пестицидами, которые обнаруживаются в нашей еде!

Это что, шутка такая? Авторы Кодекса делают все возможное для того, чтобы уничтожить естественный образ жизни. Эти ебанаты хотят поддерживать благосостояние фармацевтических компаний за счет нашего здоровья. Так что если ты хочешь натуральных витаминов, добавок или органических продуктов, начинай выращивать их сам. Потому что рулевые Кодекса делают все возможное для того, чтобы мы болели.

Люди из ВОЗ и ФАО начали публично критиковать попытки лоббистов Кодекса лишить нас доступа к пищевым добавкам. Давайте же присоединимся к их импульсу! Держи разум открытым и сам взвешивай факты. Посмотри все ролики на YouTube по запросу “Codex Alimentarius”, зацени «Будущее еды» и ознакомься с другими материалами по теме. Обязательно зайди на сайт Федерации общественного здравоохранения (www.TheNHF.com). Эта международная некоммерческая организация борется с Кодексом путем проведения самых качественных исследований. Один из ее членов, Скотт Типс, даже написал книгу, которая называется «Кодекс качества пищи: мировой продовольственный империализм». Она основана на историях людей, которые тесно связаны с документом.

Зайди на сайт www.House.gov/writerep и отправь электронное письмо администрации сайта или конгрессмену. Каждый раз, когда ты пишешь такое письмо, знай, что с тобой солидарны 13 тысяч человек. Было подсчитано, что примерно такое количество человек придерживаются одного с тобой мнения, но слишком ленивы или заняты, чтобы кому‑либо написать. Давайте отправим 13 миллионов чертовых писем и докажем, что статистика ошибается. Нам нужно остановить этих самодовольных сволочей. Гигантские корпорации захватили планету и нацелились на то, чтобы убить миллионы невинных людей.

Не молчи. И не дай себя одурачить СМИ и телевизору, извергающему нескончаемый поток дерьма. Занимайся самообразованием и рассказывай о том, что узнал, своим друзьям и близким. К сожалению, работая над этой частью книги, я выяснил, что мой дорогой дядя Рокко болен раком легких. И даже если я уговорю его искать альтернативные способы лечения, его страховая компания не покроет такую терапию. Вместо этого его придурочные доктора скажут ему пройти химиотерапию, что принесет еще больше денег в просторные карманы фармацевтических дельцов. Я призываю вас всех присоединиться к происходящему. Это битва Давида и Голиафа, но у нас будет шанс, если мы захотим бороться.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных