Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если двое из вас согласятся просить




Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Матфея 18:19,20).

В единстве сокрыта большая сила

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их. Ибо, если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него. И нитка, втрое скрученная, не скоро порвется (Екклесиаста 4:9-12).

Из Второзакония 32:30 и Иисуса Навина 23:10 мы знаем, что один прогоняет тысячу, а двое - десять тысяч.

Когда Иисус избрал семьдесят учеников и послал их по два пред лицом Своим во всякий город и место (Луки 10:1), у Него была определенная причина для этого.

Соглашаясь в вере

 

У Бога наверняка была та же причина, когда Он сказал: Отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их (Деяния 13:2).

Мы можем обратить внимание на то, что хромого человека заметили Петр и Иоанн. Благодаря силе их объединенной веры произошло чудо, исцелившее его тело (Деяния, 3 глава).

Эти примеры приведены нами, чтобы показать: там, где двое согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Небесного (Матфея 18:19).

Мы убедились в том, что это применимо во многих обстоятельствах, когда страдающие от болезней не способны самостоятельно обрести веру. В этих случаях, если двое соглашаются в молитве - не только на словах, но в духе, - больной исцеляется.

К этому методу не нужно прибегать, когда человек находится в здравом рассудке, способен слышать Слово Божье и использовать веру. Исцеление по личной вере - всегда самый лучший способ.

Вера приходит от слышания Слова Божьего (Римлянам 10:17).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных