Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Христианам не нужно болеть




Мы не должны терпеть грех в нашей жизни, потому что Иисус понес наши грехи. Точно так же мы не должны терпеть болезни в наших телах, потому что Иисус понес наши болезни.

Он взял на Себя наши немощи и понес болезни (Матфея 8:17).

Но Он взял на Себя наши немощи, и понес наши болезни (Исаии 53:4).

Эти места Писания ясно свидетельствуют, что Иисус понес наши болезни. Согласно 1 Петра 2:24, Он грехи наши Сам вознес Телом Своим на древо. Мы знаем, что Иисус понес наши грели. Если Он понес их, нам больше нужно нести Их. Если бы мы несли их, Иисус не должен был бы нести их. Если мы должны нести грехи и болезни, нет никакого смысла в том, что Иисус взял их.

Евангелие ясно показывает, что Иисус Христос понес грехи и болезни - то есть забрал их. Поэтому мы свободны от них и больше никогда не должны их нести.

Христиан часто учат тому, что, хотя они были искуплены от своих грехов, они по-прежнему должны страдать от болезней, поскольку, может быть, на их исцеление нет воли Божьей. Такие верующие знают, что Господь исцелял других, но, по их мнению, этим людям просто больше повезло, и Он явил им милость.

Они знают, что если бы только на это была Его воля, Он бы даровал исцеление; но не имея подобной уверенности, они продолжают «долготерпеть» и «нести свой крест», страдая от недугов.

Болезнь разрушает тело, которое было куплено дорогой ценой - ценой тела Сына Божьего. Для этого нет оснований.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных