Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что нужно и чего не нужно делать




1. Не пытайтесь верить. Действуйте по Слову. В этом - подлинная вера.

2. Не исповедуйте ничего, что противоречит Божьему Слову. Пусть ваше свидетельство и ваше исповедание будут с согласии с Божьим Словом вне зависимости от симптомов. Пусть на ваших устах постоянно будет Его Слово.

3. Не полагайтесь на веру других людей. Имейте личную веру. Вы - верующий. Вы имеете веру. Бог уделил меру веры каждому человеку (Римлянам 12:3).

4. Не говорите ничего, что выражало бы сомнение и неверие. Постоянно цитируйте Писание, и слова обетования будут ваши. Они победили его (врага) кровью Агнца и словом свидетельства своего (Откровение 12:11).

5. Не говорите о боли и болезни. Говорите о вашем исцелении. Когда вы говорите о болезни, вы возвеличиваете и прославляете дьявола. Своими словами вы признаете, что он способен сделать вас больным. Заставьте вашего врага слушать, как вы восхваляете Бога, как вы беседуете о живом слове и обетованиях Божьих, и он оставит вас (Матфея 4:11; Иакова 4:7).

Когда Иисус был искушаем, Он победил дьявола, говоря: написано, и затем повторяя слова Отца. Вы можете точно так же одолеть вашего врага.

6. Не будьте подобны сомневающемуся Фоме. Я уверен, сомнение Фомы в том, что Иисус воскрес, очень огорчило сердце Господа. Неверие в искупительный труд Иисуса Христа - это не пустяк. Пусть ваше отношение к искупительной смерти Христа будет таким: поскольку Он понес мои болезни, я имею исцеление.

7. Не говорите о неудачах и трудностях. Не говорите о том, что у вас не получается. Говорите: Я все могу в укрепляющем меня Христе (Филиппийцам 4:13). Мы более чем победители (Римлянам 8:37). Так говорил Павел, который подвизался добрым подвигом (хорошо воинствовал), сохранил веру (2 Тимофею 4:7). Всегда говорите «я могу». Забудьте о словах «я не могу».

Вы никогда не испытаете прочность своей веры, если не будете практиковать Божье Слово, иными словами, если не будете действовать по Слову, не позволите ему жить в вас и занять подобающее место в вашей жизни.

Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя (Иакова 1:22).

Вы не можете укрепляться в вере, желая снискать жалость к себе. Вера укрепляется только тогда, когда вы действуете по Слову, позволяя Слову жить в вас так же, как оно жило в Иисусе. Делая то, о чем говорит Писание, вы подтверждаете свою веру. Вы становитесь исполнителем Слова.

На свете нет людей, на чьи молитвы Он отвечает быстрее, чем на ваши молитвы. Он - ваш Бог. Даже когда пастор уехал из города и ваш телефон отключен, в вашем распоряжении остается Его Слово.

 

Глава 36

 

Сила Божьего Слова

В начале сотворил Бог небо и землю (Бытие 1:1). Обратите внимание, как Он творил:

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет (Бытие 1:3). Бог просто произнес слова: Да будет свет. И то, что сказал Бог, исполнилось.

И сказал Бог: да будет твердь. И стало так (Бытие 1:6,7).

И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом в одно место, и да явится суша. И стало так (Бытие 1:9).

И сказал Бог: да произрастит земля. И стало так (Бытие 1:11).

И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной. И стало так (Бытие 1:14,15).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных