Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свобода и от греха, и от болезни




Бог не только избавил от губителя израильтян, но и исцелил их болезни. Книга пророка Малахии 3:6 говорит: Я - Господь, Я не изменяюсь.

Каждый израильтянин, помазавший кровью агнца косяки дверей, был защищен от губителя, несшего смерть. Каждый израильтянин, евший плоть агнца, получал исцеление от болезни, становился здоровым, сильным и крепким. Таков план Божий для всех Его послушных детей, который мы видим во всем Писании. Его план для нас - это искупление, восстановление, спасение. Он привел нас к Себе и возвратил нам утраченное. Мы стали такими, как если бы мы не грешили. Греха нет. Болезней нет. Отделения от Бога нет.

Восхваляя Бога, Давид сказал: Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои (избавляет от греха), исцеляет все недуги твои (избавляет от болезней) (Псалом 102:2,3). Он обеспечил все необходимое, чтобы мы были свободны как от греха, так и от болезней.

Исаия, пророчествуя о приходе Христа, говорил: Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши (избавляет от греха), и ранами Его мы исцелились (избавляет от болезней) (Исаии 53:5). Снова мы видим избавление как от греха, так и от болезней.

Когда Иисус начал проповедовать Евангелие Царства, Он явил Себя как целителем болезней, так и прощающим грехи.

Тот же Христос, Который сказал: Встань, возьми постель твою и иди в дом твой (избавил от болезни), также сказал: Сын, прощаются тебе грехи твои (избавил от греха) (Марка 2:5-11). Иисус даровал расслабленному как прощение грехов, так и исцеление болезни.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных