Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Плоть агнца стала их плотью




Что произошло, когда израильтяне съели мясо агнца? Бог поместил в тело человека перерабатывающий завод, который мы называем желудком. Пища, которую мы едим, переваривается и разносится кровью по всему телу. Ее химический состав становится плотью нашей плоти, костью наших костей, кожей нашей кожи, телом нашего тела. Пища становится частью нас.

Плоть (или тело) агнца, преданного закланию в Египте, когда он был съеден, стала частью каждого израильтянина. Она стала плотью их плоти, костью их костей, кожей их кожи, телом их тела. Плоть агнца была прототипом тела Иисуса Христа, Сына Божьего, Который был заклан за весь мир (Сравните с Иоанна 6:53). Позднее Павел говорил о жизни Иисуса, которая должна открыться в смертной плоти нашей (2 Коринфянам 4:11).

Павел сказал, что по вере мы стали членами тела Его, от плоти Его и от костей Его (Ефесянам 5:30).

Мы Причащаемся к тому же телу Христа всякий раз, принимая хлеб во время служения Вечери Господней (1 Коринфянам 10:16). Вера признает этот факт, и притязает на все благословения, приобретенные Христом, когда Его тело было избито за нас, когда Он умер, взяв на Себя все наши физические немощи, болезни, недуги и боли. Как результат, ранами Его мы исцелились (Исаии 53:4; Матфея 8:17).

Израильтяне съели тело агнца и на следующий день отправились в путь. Во время путешествия их болезни исчезли. Они были крепки и здоровы физически.

И не было в коленах их болящего (Псалом 104:37).

Никто не был болен, никто не был слаб, никто не был немощен. Каждый из них был крепок, здоров и силен.

Они съели тело агнца, и оно стало частью их тела. Только представьте себе три миллиона человек, среди которых не было ни одного больного!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных