Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие ушли - мы остались




Весной 1947 года, когда я и Дейзи служили пасторами церкви в городе МакМинвилл, штат Орегон, мы услышали о смерти доктора Чарльза Прайса. Мы никогда не видели его, но когда я узнал о его смерти, я рыдал. И Бог начал говорить со мной.

Дух Святой дал мне вспомнить имена великих духовных лидеров прошлого. Ни одного из них я не видел и не слышал проповедующим. Сейчас они навсегда ушли со сцены. Нам больше не встретить их в этой жизни. Миру не суждено больше пережить воздействие их служения. Мы можем лишь вспоминать их динамичную веру.

Я сказал: «Господь, они ушли. А миллионы по-прежнему погибают. Вокруг так много болезней и страданий. К кому люди могут обратиться за помощью? Кто будет ездить в большие города, наполнять слушателями большие залы? Кто будет исцелять больных и изгонять бесов Твоей силой? Что же делать этому миру?»

Мое поручение

Бог ответил мне: «Сын Мой, как Я был с Моисеем, Я буду с тобою. Ты иди и изгоняй бесов. Ты исцеляй больных. Ты очищай прокаженных. Ты воскрешай мертвых. Я даю тебе власть над всеми силами врага. Не бойся. Будь силен. Будь мужествен. Яс тобою - так же, как Я был с ними. Ни один бес не сможет устоять перед тобою во все дни твоей жизни, если ты приведешь людей к вере в Мое Слово. В прошлом Я использовал тех мужчин и женщин. Но сейчас Я желаю использовать тебя».

Чудеса и исцеления

Дейзи и я поверили тому, что сказал Бог. Раньше я не предполагал, что Бог хочет использовать меня подобным образом. Начиная с того времени, мы проповедовали Евангелие более чем в 70 странах. Мы проповедовали и привели к Иисусу Христу множество людей, а также были свидетелями великих чудес исцеления - по некоторым предположениям, больше, чем любая супружеская пара в истории.

Множество людей принимали Иисуса Христа как Спасителя и Господа, и десятки тысяч удивительных чудес совершались Божьей силой, когда мы повиновались Христу и проповедовали Евангелие.

Мы поняли, что Иисус имеет в виду именно то, что Он говорит. Когда мы увидели, как глухие начинают слышать, слепые - видеть, немые - говорить, хромые - ходить, мы ясно осознали слова Иисуса: Вот, Я с вами во все дни до скончания века (Матфея 28:20).

Бог желает использовать вас точно так же. Если вы будете послушны Его Слову и будете действовать по Божьему Слову, все будет возможно для вас.

Евангелие от Луки 1:57 говорит: У Бога не остается бессильным никакое слово. Добавьте к этому то, что сказано в Евангелии от Матфея 17:20: Ничего не будет невозможного для вас.

Когда Бог призвал Моисея, ему нужен был послушный человек, которого Он мог бы использовать. Когда Он призвал Иисуса Навина, Давида, Раав, Есфирь, Руфь, Иоанна Крестителя, Марию, Ему был нужен кто-то, кто был бы послушен призванию. Когда Петр был помазан в день Пятидесятницы, Бог нуждался в сосуде. Люди всегда использовали методы, но Бог использует людей.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных