Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Естественный человек и Божье Слово




Божье Слово провозглашает, что когда чувствуем Себя слабыми, мы сильны.

Естественным умом понять этот факт невозможно, и поэтому естественный человек не способен принять это. Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут (Римлянам 8:7).

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем (о духовном) надобно судить духовно (1 Коринфянам 2:14).

Вера - не чувства

Может быть, мы никогда не будем чувствовать, что способны делать то, о чем сказал Иисус, - исцелять больных, изгонять бесов, очищать прокаженных и воскрешать мертвых. Мы можем чувствовать свое бессилие.

Ни один человек, который решил руководствоваться чувствами или который судит обо всем по внешним обстоятельствам, никогда не узнает о том, как Божья сила избавляет от человеческой немощи.

Когда мы чувствуем слабость в нашей плоти и исповедуем слабость, мы прославляем врага, которому доставляет удовольствие делать нас бессильными и препятствовать действию Божьей чудотворной силы нашей жизни.

С другой стороны, когда мы чувствуем свою слабость и свидетельствуем, соглашаясь с тем, что сказал Бог, если мы постоянно провозглашаем: Когда я немощен, я силен, то наше исповедание слова поможет преодолеть наше чувство слабости. Мы будем сильны и совершим большие дела. Мы прославим Бога, Который один способен преобразовать нашу слабость в силу, вывести нас из поражения и даровать победу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных