Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Партизанская война - незаконное сопротивление




Но почему же, в таком случае, так много христиан страдает от болезней и недугов?

Несмотря на то, что наши владения были освобождены от врага, несмотря на то, что власть сатаны была разрушена Христом, несмотря на то, что у дьявола была отнята всякая сила господствовать в нашей жизни, мы по-прежнему сталкиваемся с множеством бесов, продолжающих оказывать сопротивление. Они пытаются отнять нашу свободу и победу.

Бесовские духи не имеют законных прав угнетать и поражать верующих болезнями и немощами. Но они знают, что тысячам людей ничего не известно о том, что сатана был побежден, потерпел полное поражение.

Тысячи христиан не знают о том, что силы дьявола не имеют никаких прав действовать в них. Пользуясь этим, бесы продолжают незаконную разрушительную работу, не давая многим воспользоваться своим наследием во Христе.

До тех пор, пока люди не понимают, что дьявол поражен, он может действовать беспрепятственно. Но наше дело - читать Божье Слово и хорошо знать то, что сатана побежден Иисусом. Только тогда мы сможем противостоять врагу твердою верой, и он убежит от нас (Иакова 4:7; 1 Петра 5:9).

Распознайте врага

Дьявол - ваш враг. Бесы - ваши враги. Они противятся вашим законным правам повелевать им. Они завидуют вашему наследию в Боге. Они всегда будут пытаться замедлить ваш прогресс и обмануть вас на каждом шагу в вашей Обетованной Земле. Но, подобно Иисусу Навину и детям Израиля, вы должны идти и овладевать своей землей без страха.

Вы должны распознать своего врага, изучить его тактику ведения войны и употребить все умение и веру, чтобы изгнать его. Сделать это несложно, если вы читаете и знаете Божье Слово.

Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь дьявола (2 Коринфянам 10:4).

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных (Ефесянам 6:12).

Все злое, отвратительное, разрушительное, подавляющее и связывающее исходит от дьявола. Все доброе, прекрасное, чистое и полное любви исходит от Бога.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца (Иакова 1:17).

От Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни (2 Петра 1:3).

Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать (Луки 9:56).

Итак, мы видим, что Бог - благ, а дьявол зол. Все хорошее исходит от Бога, все плохое - от дьявола.

Дьявол, ваш противник, всегда будет бросать вызов вашей вере, вашей честности и вашим правам по завету. Сатана всегда находится в открытом бунте против Бога и членов его семьи.

Но Иисус Христос явился для того, чтобы разрушить дела дьявола (1 Иоанна 3:8). Дела дьявола всегда оставались теми же. Он приходит, чтобы украсть, убить и погубить (Иоанна 10:10) дух душу и тело людей, сотворенных Богом - как вместе, так и порознь.

Христос пришел, чтобы разрушить нечестивые дела дьявола. Он победил их и дал нам силу и власть над всеми бесами.

Как ненавидит это сатана!

Насколько он озлоблен! Он противится нам. Он презирает нас. Но мы знаем о необходимости бодрствовать. Нам было дано всеоружие, с помощью которого мы можем противостоять ему.

Перед тем как вернуться к Отцу, Иисус дал каждому верующему право использовать Его имя против дьявола.

Мы можем использовать против сатаны меч Духа, который есть Слово Божье.

Наши ноги обуты в готовность проповедовать Евангелие.

На нашей голове - шлем спасения, в наших руках - щит веры, оберегающий нас. С его помощью мы можем угасить все раскаленные стрелы лукавого (Ефесянам 6:13-18).

Иисус, наш вождь, говорит: Вот, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью (Луки 10:19).

Он дал им силу и власть над всеми бесами (Луки 9:1).

Именем Моим будут изгонять бесов (Марка 16:17).

Возложат руки на больных, и они будут здоровы (Марка 16:18).

Мы никогда не должны бояться или страшиться сатаны, но быть сильными, смелыми в вере. Облекшись во всеоружие Божье, мы можем противостоять дьяволу. Во имя Иисуса мы можем изгонять бесов. Вооружившись мечом Духа - Божьим Словом, мы можем победить любого нашего врага.

 

Глава 31

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных